Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.10.2010, 15:15
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина

Разве это мелочи? Приготовить на семью из 4-х человек,убраться в доме и купить продукты???

О муже заботитесь, а о себе нет...
Зачем Вы к себе так небережно?

Кто это решает есть у Вас право обращаться к мужу или нет?
На что Вы обижаетесь на мужа? На то, что не помогает Вам?

Чей все это выбор?

Не умеете/не знаете/стыдитесь ее просить?
Что Вам мешает?
С уважением, Юлия Смелянец
Юлия, добрый день!
Попробую ответить и разобраться сама
1. Уборка, готовка-это все, конечно, сложно назвать мелочами. Но. вообщем-то , все познается в сравненииЯ, к сожалению, далека от идеальной хозяйки.Но, если честно. мои мужики не слишком привередливы. Едят хорошо, на беспорядок внимание обращают редкоПравда и помогать не особо стремятся. А мне учить и заставлять-не хватает на это сил и терпения. Да и потом, в моей семье, у мамы и у бабушки, мужчины не делали домашней работы. Женская часть семьи всегда все делала сама. Даже сахар в чае размешивают.
Оттого и конфликт в душе-помощь нужна, а просить мужчину не могу.

2.К себе небрежно. ну да. Но как-то не знаю. Всегда такой была. Мне очень сложно что-то делать для себя. Хотя понимание того, как это мешает в жизни есть, а вот все равно...ни как

3.Кто решает. ..Да я. наверное. Только, знаете, я не знаю, как должно быть в нормальной, крепкой семье. У меня отчим. С родным отцом мама жила и рассталась ужасно. С отчимом сначала жили так. что все вокруг завидовали. Лет7. А потом он завел на стороне роман. я хотя и была уже взрослой (студенткой), но для меня это был большой шок. Вера в семейные ценности и понятия, как надо-просто была убита.
Да и оба родители вели себя ...некрасиво. Очень не хочется повторить их путь.
Обижаюсь-да, за то, что мы (дети и я) не в приоритете. на первом месте стоит работа. Хотя он нас очень любит, я знаю. И детей обожает. И старается очень быть везде и всем хорошим. Но... дела клиентов-всегда в первую очередь решаются. Может отвечать им в 2-3 часа ночи. По первому требованию. А мне не обязательно.

4. Мешает просить обида. Я несколько раз просила, сделав над собой усилие. Но делать это ПОСТОЯННО не могу.
А потом, понимаете, я очень сдержанный человек. сколько раз я собиралась поговорить с мужем, писала ему письма. Но так и не отдаю и не говорю. Потому что мне его жалко. Он устет бесконечно. и мы с ним единственные близкие друг другу люди. Если не мы, то кто будет нас жалеть и понимать?А я сбиваюсь на упреки вместо конструктивного разговора. Хотя знаю, как сильно он старается везде и все успеть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2010, 15:51
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина (Извините, что долго не отвечала, не было возможности).
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Оттого и конфликт в душе-помощь нужна, а просить мужчину не могу.
Ирина, это звучит как задача в для Вас. Вы что-то делать хотите с этим?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
К себе небрежно. ну да. Но как-то не знаю. Всегда такой была. Мне очень сложно что-то делать для себя. Хотя понимание того, как это мешает в жизни есть, а вот все равно...ни как
А как мешает?расскажите поподробнее...
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
3.Кто решает. ..Да я. наверное. Только, знаете, я не знаю, как должно быть в нормальной, крепкой семье. У меня отчим. С родным отцом мама жила и рассталась ужасно. С отчимом сначала жили так. что все вокруг завидовали. Лет7. А потом он завел на стороне роман. я хотя и была уже взрослой (студенткой), но для меня это был большой шок. Вера в семейные ценности и понятия, как надо-просто была убита.
Да и оба родители вели себя ...некрасиво. Очень не хочется повторить их путь.
Нет, это выбор Вашего мужа, обеспечивать семью, возможно даже иногда и в ущерб семье.
Вы хотели бы создать нормальную и крепкую семью, где все было бы спокойно, без обид и стыда. Это так?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
4. Мешает просить обида. Я несколько раз просила, сделав над собой усилие. Но делать это ПОСТОЯННО не могу.
А потом, понимаете, я очень сдержанный человек. сколько раз я собиралась поговорить с мужем, писала ему письма. Но так и не отдаю и не говорю. Потому что мне его жалко. Он устет бесконечно. и мы с ним единственные близкие друг другу люди. Если не мы, то кто будет нас жалеть и понимать?А я сбиваюсь на упреки вместо конструктивного разговора. Хотя знаю, как сильно он старается везде и все успеть.
У Вас много чувств, которые направлены к мужу. И нет возможности их выразить ему, лично или хотя -бы письменно. Вы не решаетесь на это, как-будто у Вас нет права, что-то требовать от мужа. В Ваших отношениях не получается сделать так, чтобы обоим партнерам было хорошо. Словно кто-то должен мучиться.
Для Вашей семьи было бы хорошо обратиться вместе с мужем к семейному специалисту, а если муж не согласится, тогда Вам одной поработать с психологом. Что Вы думаете об этом?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2010, 00:24
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина (Извините, что долго не отвечала, не было возможности).

Ирина, это звучит как задача в для Вас. Вы что-то делать хотите с этим?

А как мешает?расскажите поподробнее...

Нет, это выбор Вашего мужа, обеспечивать семью, возможно даже иногда и в ущерб семье.
Вы хотели бы создать нормальную и крепкую семью, где все было бы спокойно, без обид и стыда. Это так?

У Вас много чувств, которые направлены к мужу. И нет возможности их выразить ему, лично или хотя -бы письменно. Вы не решаетесь на это, как-будто у Вас нет права, что-то требовать от мужа. В Ваших отношениях не получается сделать так, чтобы обоим партнерам было хорошо. Словно кто-то должен мучиться.
Для Вашей семьи было бы хорошо обратиться вместе с мужем к семейному специалисту, а если муж не согласится, тогда Вам одной поработать с психологом. Что Вы думаете об этом?
С уважением, Юлия Смелянец
Добрый вечер!

Спасибо Вам за внимание и ваши ответы!
Постараюсь разобраться.
Да, я хочу нормальную и крепкую семью.
Она вроде бы у меня сейчас именно такая. Но я боюсь, что сама все разрушу. Потому что в последнее время я все время хожу обиженная на всех. Особенно мужа. Доходит до смешного. Вечер может пройти очень хорошо, в кругу семьи, с внимательным и заботливым мужем. Утром я просыпаюсь-обижена. Даже не сразу могу вспомнить почему.Просто априори.К середине дня становлюсь нормальным человеком, понимаю, что НЕ ЗА ЧТО.
Мой отец(отчим, которого считаю отцом)-карьерист. Он бывший военный,сейчас профессор,занимает высокое положение в научном обществе. Он ни когда не скрывал, что работа для мужчины ВСЕГДА главнее всего на свете. Семья, дети-только после работы.Я к этому привыкла. И надо же, нашла замечательного человека, просто идеального во всех отношенияХ,но ...снова заядлого карьериста
Он даже внешне похож на моего отчима
Я не хочу быть на втором месте.
Наша история с мужем была очень романтичной. Мы познакомились, когда мне было 16, ему 19. В спортивном лагере. Я была воспитанницей, он воспитателем. Он оочень сильно был в меня влюблен. Я была ветренна и тогда пользовалась большим успехом у молодых людей. Он очень красиво за мной ухаживал. 5 лет, пока я училась в институте мы скрывали наши близкие отношения. Хотя родителям он очень нравился, мы считались друзьями.Моя мама очень строгих нравов, слово "любовь" в нашей семье было чем то...глупым. Оно не произносилось ни когда, а в отношениях между двумя разнополыми людьми произносилось скорее как издевательски. Уважение, доверие, разум-это да, это то, на чем должны строиться семейные отношения.
Отвлеклась
Поженились через 5 лет отношений-цветы КАЖдЫЙ день, встречи на машине через весь город только чтобы довезти меня до института. Будущий муж мог неделю спать по 3 часа,чтобы только увидеть меня.
Потом , через год после свадьбы-долгожданный сын(муж хотел ребенка с первого дня наших отношений ) я тоже очень хотела.Но в браке только.
Сейчас у нас все хорошо, понимаете? Большинство людей сказали бы мне, что я с жиру бешусь.
Потому как муж любит и обожает, дети-вундеркинды(в папу),денег хватает.
И только моя непонятная обида портит мне жизнь.
На счет психолога-трудно с Вами не согласиться. Давно собираюсь.
Только для меня это...как последний шанс, понимаете? Кажется-надо, только когда совсем..кранты. Потому как если это не поможет-то уже ни кто не поможет.
А потом, у меня резко меняется настроение-я то понимаю, что не все хорошо , прежде всего в моей душе, то мучаюсь чувством вины-думаю, что напридумывала все себе и все прекрасно.
На самом деле... Вы же не в Питере, да?
Может быть возможно было бы поработать с Вами через интернет?
Как Вы относитесь к такой форме работы? Есть результат, как считаете? Если да-я была бы готова.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2010, 01:13
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Да, я вот прошла некоторые тесты, указанные в первом посте. Может быть это не будет лишним:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: ирина
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2010, 10:58
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Да, я хочу нормальную и крепкую семью.
Она вроде бы у меня сейчас именно такая. Но я боюсь, что сама все разрушу. Потому что в последнее время я все время хожу обиженная на всех. Особенно мужа. Доходит до смешного. Вечер может пройти очень хорошо, в кругу семьи, с внимательным и заботливым мужем. Утром я просыпаюсь-обижена. Даже не сразу могу вспомнить почему.Просто априори.К середине дня становлюсь нормальным человеком, понимаю, что НЕ ЗА ЧТО.
Так звучит, словно есть есть состояние, когда Вы впадаете в обиду и его невозможно контролировать. И есть совершенно реальный страх, что это может разрушить семью. Трудно жить с человеком, который часто обижен.
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Я не хочу быть на втором месте.
Интересно, кто Вас туда поместил, на второе место?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
И только моя непонятная обида портит мне жизнь.
На счет психолога-трудно с Вами не согласиться. Давно собираюсь.
Только для меня это...как последний шанс, понимаете? Кажется-надо, только когда совсем..кранты. Потому как если это не поможет-то уже ни кто не поможет.
А потом, у меня резко меняется настроение-я то понимаю, что не все хорошо , прежде всего в моей душе, то мучаюсь чувством вины-думаю, что напридумывала все себе и все прекрасно.
Обида действительно может "сильно отравлять" жизнь. Точнее Вы сами себя ей мучаете, потому что не знаете как можно ее не испытывать. И Вы очень правильно подметили в себе вину, поскольку эти чувства очень часто "работают" в паре, обида и вина связаня между собой напрямую.
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
На самом деле... Вы же не в Питере, да?
Может быть возможно было бы поработать с Вами через интернет?
Как Вы относитесь к такой форме работы? Есть результат, как считаете? Если да-я была бы готова.
Возможность поработать есть, мои контакты в профиле. Отношусь хорошо. Результат зависит от Вашего желания, изменить что-то в своей жизни.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.