Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2020, 23:52
varvaralanina varvaralanina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 3
varvaralanina *
артрит, отеки

женщина, 43 года. Месячные начались в 13 лет и долго не устанавливались, в 16 лет был назначен курс ригевидон, тризистон. Цикл установился, но набрала вес, худела голоданием. Развились отеки, наблюдалась и лечилась у эндокринолога, был поставлен Синдром Пархона. Было обращено внимание на растяжки, исчезание латеральных кончиков бровей, высыпалось 70% волос.
С тех пор так и отекаю, отеки снимаю верошпироном. Заметила, что во время месячных отеки в основном сходят, потом по новой. (Добавлю, что в связи с эндометриозом был назначен курс Визанны на пол года, так я вообще почти не отекала).
в 30 лет появились боли в суставах, реактивный полиартрит неизвестно на что. Лечили антибиотиками и нестероидными противовоспалительными, санатории. года 4 лечили, все прошло. Деформаций суставов нет.
Сейчас появилась миома, поставили Мирену, на третий же день начались боли во всех суставах, Мирену хотела снять, врач уговорила подождать, пропила антибиотики, обострение снялось, но очень страшно, что все вернется, как раньше..
ТТГ и Т4 сдаю периодически сама, всегда все в норме.
Может ли это быть ревматоидный артрит, который затих более, чем на 10 лет, а Мирена его спровоцировала? И что делать с Миреной, вероятно, лучше ее удалить, если у меня такая реакция?
У мамы деформированы пальцы рук от артрита.. Говорит - когда то один за другим переболели, деформировались и прошли.
Может мне какие то анализы сдать, хотя уже нет никакой надежды на постановку диагноза.. за столько лет я сдавала все, что только можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.