Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 15.01.2020, 11:48
VariaLevinson VariaLevinson вне форума Пол женский
Начинающий участник

VariaLevinson *
Добрый день!

Сегодня очный врач по результатам анализов назначил орошения Тантум-роза на 7 дней. Сказал, что пока не нужны антибиотики.

Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, достаточно ли антисептика, или, все-таки, мне просить назначить свечи с антибиотиком?

Можно ли как-то проверить, по УЗИ, например, что плодные оболочки не инфицированы?

Спасибо большое!
Старый 26.01.2020, 16:55
VariaLevinson VariaLevinson вне форума Пол женский
Начинающий участник

VariaLevinson *
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Помогите, пожалуйста, оценить правильность назначенной терапии.
Женщина, 30 лет, 60 кг. Всего беременностей 3.
1-я - роды в срок в 2016. Ребенок здоров.
2-я - замершая в 5-6 недель в 2019 году.
3-я - сегодня 16 недель. по первому скринингу все хорошо.

С 8 января беспокоит влажный кашель. Довольно сильный. Очень много откашливается. Не было температуры, общее самочувствие не страдало.
Обращалась к трем очным врачам, потому что кашель не проходит до сих пор. А с чт присоединился насморк, и уже болит щека с одной стороны. И второй день температура в районе 37,2.

1 терапевт от 21 января - послушала, хрипов не нашла в легких, прописала сироп гербион.

2 терапевт от 24 января - послушал, написал диагноз - затяжной бронхит, прописал амоксиклав 625 мг 3 раза в день и консультация пульмонолога. (амоксиклав я пила в апреле 2019 из-за гайморита)

3 пульмонолог от 26 января - слушала, стучала, пневмонии не слышит. Но сказала, что кашель ужасный, температура есть, и без антибиотиков меня она не отпустит. Но назначила азитромицин на 3 дня по 500 мг. (группа В при беременности), так как по её словам у меня может быть микоплазменная инфекция - и тогда амоксиклав не поможет.

Подскажите, пожалуйста, как взвесить риски.
Пить ли азитромицин. Опасно ли это на сроке 16 недель.
Или сдать мокроту на посев сначала самой?
Или амоксиклав попробовать сначала - он же безопаснее??

Помогите, пожалуйста!!!
Старый Вчера, 20:27
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 2,289 раз(а) за 2,066 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжать спокойно ждать, пока пройдет бронхит. Пить горячее, фитотерапию не использовать, проветривать помещение, гулять на свежем воздухе. Откашивается много - отлично, пусть откашливается.
При микоплазменной пневмонии много мокроты не бывает. Бронхит, протекающий без лихорадки и интоксикации не требует назначения антибиотиков.
К ЛОР-врачу сходить, обсудить, почему болит щека и не с этим ли связано повышение температуры. Ищем верхнечелюстной синусит, aka гайморит. Как правило и при нем тоже антибиотики не нужны. Нужны сосудосуживающие или кортикостероиды в нос.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра