Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2016, 18:03
Masina Masina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Masina *
Анальная трещина

Здравствуйте.
Я женщина, 36 лет, вес 65 кг, рост 166 см. Не курю, спиртное не употребляю. Хр.гастрит, есть склонность к запорам.
В начале апреля после запора была кровь из заднего прохода, во время стула и после - сильная боль. После этого боль не проходила, недели 2 пыталась лечить свечами анестезол и мазать снаружи гепариновой мазью, потом кремом проктогливенол, т.к. обнаружила наружный узел.
Потом всё же пошла к проктологу. По жалобам и осмотру с аноскопом её заключение такое: на 5 и 7 часах надрыв слизистой в виде коротких трещин, слизистая гиперемирована, геморроидальные узлы в 1 см.
Диагноз: анальные трещины, хронический геморрой ст.2.
Лечение: тетрациклиновая мазь в ан.отверстие 7 дней утром и вечером, потом - метилурациловые свечи 1 раз в день 7 дней. Без самостоятельного стула, только клизмы. Диета - стол 3.
Сказала, что можно вылечить без операции.


Я всё выполнила, боль стала гораздо меньше, но до конца не прошла, узел снаружи почти пропал.
Вопросы:
1. Это острая или уже хроническая трещина, то есть пройдет ли она окончательно (если это можно понять по описанию)?
2. Сколько дней подряд можно делать клизму? врач не сказала толком, я уже 2 недели на клизмах по 100-200 мл. Продолжать их, пока полностью не пройдет боль, или добиваться самостоятельного стула (боюсь, что опять будет надрыв)? Диету соблюдаю (кефир, овощи, чернослив, начала есть отруби).
3. можно ли использовать отвар семян льна в качестве слабительного, когда брошу делать клизмы?
4. читала здесь о нитроглицериновой мази 0.2%. Можно ли её применять в таких случаях? Можно ли использовать облепиховые или ихтиоловые свечи, солкосерил или я уже не знаю что, чтобы быстрее выздороветь?

И главный вопрос - сколько примерно обычно заживает трещина и когда пропадает боль? Я болею с начала месяца, это нормальное течение данной болезни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2016, 10:59
Masina Masina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
Masina *
После орви снова вылез узел, болит, не кровит.
Ну ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на мои вопросы, доктор меня примет только после 9 мая!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2016, 13:48
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трещину лечат месяц-другой. В случае отсутствия противопоказаний можно подобрать дюфалак таким образом, чтобы стул был кашецеобразной консистенции. Аноскопом через интернет не получится, к сожалению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.