Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 16:29
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Question Как сохранить место под зуб, который не растет?

Добрый день уважаемые консультанты!

Сыну 12,5 лет. Сегодня посетили стоматолога с плановым осмотром, она обратила внимание на тот факт, что у ребенка отсутствует 2.5 зуб, при этом соседние зубы уже постоянные, а для пятого места мало. Актуального снимка пока нет, но на старом снимке ОПГТ видно, что еще два года назад зачаток зуба был в стадии развития – 1 (молочный уже отсутствовал), но он до сих пор еще не вылез. Т.е. за два года зуб так и не прорезался. Также стоит отметить, что у меня у самой этот же пятый зуб вылез, когда я училась в институте, для него места уже не было, и он вылез внутри неба (не знаю как правильно сказать) и у моей младшей сестры также один из зубов но с другой стороны прорезался в возрасте около 20 лет и ему тоже не было места.
Сейчас ищу ортодонта в Москве (до этого проживали в другом городе), но до момента обращения хочу попытаться понять какие медицинские возможности сейчас есть (ночные капы, протезы…) для того, чтобы сохранить это место для будущего зуба, если он тоже лет через 10 решит вылезти. Хотелось бы не растеряться и вести с доктором диалог на предмет что эффективнее/комфортнее.
И еще буду рада, если порекомендуете врача-ортодонта в Москве.
Буду благодарна за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2018, 23:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хранитель места.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2018, 19:24
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Спасибо большое! Буду изучать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.