Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2013, 17:47
Viktoriya_K Viktoriya_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Viktoriya_K *
Аналог Дивигеля

Добрый день!
Мне 45 лет, рост 167, вес 75 кг. В 1989 году была проведена ампутация матки с трубами (причина - обширный перитонит после кесарева сечения). Месячных не было с 1989 года. В 2003 году проведена двухсторонняя овориэктомия яичников (причина - папилярные цистоденомы). До наступления климакса никаких гормональных препаратов не принимала. ГЗТ начала в октябре 2012 году по причине климакса, препарат - дивигель 0,1% 1г непрерывно. Также с марта 2013 принимаю L-тироксин 100 по 1 таблетке в сутки (причина - гиперплазия щитовидной железы 3-4 ст, диффузный зоб). Думаю, что уместно будет также сообщить, что у меня хр. персистирующий гепатит B (вирус занесен при гемотрансфузии в 1989 году), и в 2003 проведена холицистоэктомия.
Жалобы есть только по части климакса - сильные приливы, обильное потовыделение, был резкий набор веса - 10 кг за неделю без имзменеия режима питания и при каждодневных физических нагрузках, при этом образовавшаяся жировая ткань имеет желеобразную нездоровую структуру. Поэтому я хотела бы продолжить прием препарата, содержащего эстрадиол и, предпочтительно, гель или трансдермальный пластырь. Однако в настоящее время препарат "Дивигель" не сертифицирован в Украине и больше не будет поступать в продажу (по информации от фельдшеров аптек в Киеве). Посоветуйте пожалуйста каким препаратом можно заменить "Дивигель".
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2013, 18:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3-4 степени увеличения железы щитовидной нет уж годков 20 как - какой объем по УЗИ и сколько ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2013, 19:28
Viktoriya_K Viktoriya_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Viktoriya_K *
Ничего себе как мы отстали - у меня результат УЗИ от 2010 года, я списала из выписки )) Анализ на ТТГ я сделаю, а вот как объем щитовидки измерить - не знаю... Подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2013, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сделаете узи , так и узнаете .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2013, 19:46
Viktoriya_K Viktoriya_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Viktoriya_K *
Спасибо Вам! Когда будут готовы результаты, я буду снова просить Вас о помощи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2013, 21:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заменить можно климара или эстрожелем - но проверьте, зарегестрированы ли они в украине
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.