Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2008, 09:26
olga22115 olga22115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
olga22115 *
маточное кровотечение

Мне 46 лет. С 25 декабря по сей день непрекращающееся кровотечение. По назначению врача пила 5 дней дюфастон, никакого эффекта, теперь назначили на 10 дней норколут, а потом-выскабливание. Правильно ли меня лечат? Какие последствия гормональной терапии, нельзя ли без нее обойтись?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 10:25
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон при кровотечении не поможет (как и норколут). Расскажите более подробно: менструальный цикл регулярный или нет, данные УЗИ, были ли раньше кровотечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 11:35
olga22115 olga22115 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
olga22115 *
менструальный цикл нерегулярный. В конце марта 2007 было диагностическое выскабливание и удаление полипов эндометрия. Менструация пришла только 9 июля. С 14 по 23 день по назначению врача пила дюфастон, следующая менструация (очень обильная) была 9 августа, снова пила с 14 по 23 день дюфастон. Следующая менструация (или еще что?) началась 25 декабря и длится по сей день. Вчера была у врача, она меня снова на УЗИ смотрела, и гинеколог-эндокринолог тоже смотрела, сказали что матка немного увеличена, что с менструациями надо кончать и прописали на 10 дней норколут с дициноном , а ранее я пила дюфостан и антибиотики. Потом будут делать выскабливание. Я не могу оценить, оптимально ли меня лечат, уж очень не хочется на гормоны садиться, может быть какая-нибудь альтернатива есть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 21:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
те кровотечение 25 декабря началось после перерыва - несколько месяцев не было менструаций?
Что на УЗИ (напишите все подробноЮ в том числе нужна дата).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.