Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2012, 21:58
selena88 selena88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: магнитогорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
selena88 *
родинки на лице

22 года, пол-женский. На лице есть 4 родинки, которые меня беспокоят:
размера 2мм на 4мм, неоднородная по краю, выпуклая.
остальные 3мм по диаметру, круглые, светлые, тоже выпуклые,примерно на 2мм на самом верху немного темнее. С возрастом они стали более выпуклые. На всем теле у меня очень много родинок. Когда-то подсчитала, что на одной левой руке у меня их штук 20. Кожа достаточно бледная, почти не загорает.

У мамы тоже есть родинки, только они очень выпуклые. где-то 4мм над кожей. И у бабушки по материнской линии тоже родинки, но они сейчас выступают над кожей на 5-6 мм. то есть у всех нас с возрастом они растут.

Я хочу удалить свои. К какому специалисту мне следует обратиться? к хирургу, дерматологу или к онкологу (в Магнитогорске есть онко центр), или ко всем сразу?
В местном КВД предложили азотом выжечь, но тогда, как я понимаю, на гистологию ничего не отправить?

И еще вопрос: (простите, что так много) какой способ удаления родинок самый безопасный и менее травмоопасный, ведь родинки на лице...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 22:28
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращаться в первую очередь к онкологам. Если они сами не будут удалять, то во всяком случае должны дать на это добро. После консультации онколога Ваши "родинки" может удалить и дермато-косметолог и хирург, но естественно с последующей гистологией. Способ удаления выбирайте сами, принципиального отличия нет, главное чтобы всё было сделано квалифицированно и радикально, т.е. в пределах здоровых тканей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2012, 23:12
selena88 selena88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: магнитогорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
selena88 *
Огромное спасибо за такой быстрый ответ!!! значит все, кроме азота и только после онколога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.