Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 18:34
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
фиброма или нет?

мне 31 год, месяц назад почувствовала при пальпации,что на мизинце на подушечке пальца правой руки есть какое то уплотнение, образование. Визуально ничего нет на пальце,ни наростов, ни гнойничков. только при прощупывании ощущается шишечка. Месяц прошел и мне кажется,что она немножечко больше стала, так как на том месте появилась какая то синюшность и немного неприятно при надавливании. Хирург направил к травматологу, тот поставил под вопросом фиброму и направил на рентген, для того,чтобы исключить, что это образование не на кости, а мягких тканей и сказал,что на след. неделе приходить резать. Рентген сделала- костных изменений нет. Что мне теперь идти резать? Страшно как то. Ходила в поликлинику в ленингр. области. В инете читала про фибромы на пальцах, но там совсем другие фотографии. Как прокомментируете? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2011, 20:12
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно здесь Вам диагноз уточнить не получится. Если есть желание точно узнать, что это за новообразование - разумно оперироваться, удаленное образование - на гистологическое иследование. Операцию оптимально проводить в специализированном учреждении у кистевого хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 13:39
frau555 frau555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
frau555 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сходила к кистевому хирургу во Вредена 2 месяца назад, сказал так- я бы пока не резал ничего...подождите... Что это не сказал...На данный момент шишечка на своём месте, видно, что там внутри как синяк, а сверху мизинца у ногтя образовалась красная точка(как будто когда кровь из пальца сдаешь-делают прокол), эта точка если смотреть сбоку на неё, как кратер вулкана(впалая середина)..на ощупь выпуклая..Не знаю что и делать с этим...Фото попробую выложить позже. Сейчас переехала в Калининград.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.