Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2011, 22:14
Ametist80 Ametist80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ametist80 *
Ветрянка и беременность

Доброй ночи, уважаемые врачи!
Мне 30 лет,первая беременность,18 недель. Сейчас позвонила коллега с работы,сообщила,что её 10летняя дочь заболела ветрянкой,сама коллега переболела в детстве,а я не болела. Вопрос - представляет ли коллега для меня какую-либо опасность,так как мы работаем "плечом к плечу" в довольно близком контакте. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 22:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, через третьих лиц ветрянка не передается. Коллега будет опасна для Вас только если заболеет сама, но случаи повторного заболевания ветрянкой очень редки.

Сейчас уже поздно, но если будете планировать следующую беременность-то обследоваться на наличие антител и при их отсутствии привиться разумно ДО беременности. Против краснухи и ветрянки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2011, 22:30
Ametist80 Ametist80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ametist80 *
Спасибо большое,успокоили! А анализы на торч-инфекции и ЗППП я сдавала перед беременностью,к краснухе натитела есть,а про ветрянку как-то и разговор не шёл.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.