Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2009, 23:18
MAE MAE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MAE *
Question Медикаментозное лечение при прогрессирующей близорукости

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 26 лет. С 6-ти лет прогрессирующая близорукость. Лечилась в институте Гельмгольца - 2 "малых" скрепластики на один глаз и одна на другой, магнитотерапия, лазеротерапия. Сейчас зрение минус 12-ть, 6 лет ношу контактные линзы, по учебе много времени провожу за компьютером и много читаю. Пока у меня нет детей, но хотелось бы, и не одного. В феврале этого года была у окулиста в поликлинике, доктор сказала, что лазерокоагуляция сетчатки мне не показана, а для профилактики нужны 2 раза в год курсы лечения: мильгамма, трентал, эмоксипин. Подскажите, пожалуйста, действительно ли такое лечение помогает, и какие препараты и их комбинации лучше? Стоит ли принимать например милдронат, танакан, галидор, мексидол?И эффективен ли эмоксипин внутримышечно? Спрашиваю на форуме, так как с тем доктором, которая назначала лечение, сейчас пообщаться не могу (курс лечения я провела).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2009, 23:45
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"курсы лечения: мильгамма, трентал, эмоксипин. Подскажите, пожалуйста, действительно ли такое лечение помогает, и какие препараты и их комбинации лучше? Стоит ли принимать например милдронат, танакан, галидор, мексидол?И эффективен ли эмоксипин внутримышечно?"
- поменяйте врача, назначенное лечение не принесет положительного результата, а следовательно, стоит усомниться в отношении "не показана лазерная коагуляция".
Удачи!

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): не согласен "что стоит усомниться что не показана ЛК", если и усомниться то в диагнозе..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2009, 11:32
MAE MAE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MAE *
Спасибо вам за ответ! Совсем забыла спросить-эффективен ли ретиналамин в моем случае? (все-таки безумно дорого, не знаю, стоит ли его покупать)..Или медикаментозное лечения вообще не нужно?Но ведь в аннотации ко всем перечисленным мной препаратам есть как показание - дистрофические изменения сетчатки..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2009, 14:59
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. МАЕ, прочитайте в этой теме ответ на свой последний вопрос - #7 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65737 Ретин.ламин применяют с той же целью и с той же степенью доказательности их эффективности что и все перечисленные Вами препараты. Лучше чем ничего, но вопрос кому лучше: Вам или производителю? С наилучшими пожеланиями.
P.S. поддерживаю рекомендованный Вам осмотр квалифицированного лазерного ретинального хирурга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.