Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2008, 16:15
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Послеродовый геморрой

Здравствуйте! мне 26 лет, роды первые, естественные..
Тема для меня очень деликатная, стесняюсь писать, но решилась все таки спросить..почитала по поиску темы про геморрой..но вопросы остались.
После родов похоже появился геморрой. Спустя месяц после родов появилось немного крови и нащупывался узелок. Лечила безорнилом, облепиховыми свечами, постеризаном, кровить перестало, узелок остался. Хочу сказать, что при этом у меня не было боли, меня не беспокоило это. И вот прошло уже 8 месяцев, остался маленький узелок, ничего из лекарств уже не использую давно. На вид узелок в цвет кожи. Ничего не беспокоит, стул каждый день НО.. когда хожу в туалет, то отверстие попы как бы выворачивается что ли..если встать или сжать мышцы..то втягивается.. никаких ощущений неприятных нет, но переживаю..пройдет ли..
что это такое?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2008, 16:32
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно геморрой. Уточнить можно только на очном осмотре у проктолога или хирурга.
Если не беспокоит, то оперировать не нужно (грубо говоря).
Профилактика - много раз описана на этом форуме, в этом разделе (поиск вроде работает). Чесслово, в который раз писать одно и то же не хочется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 16:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
что это такое
Точный ответ даст хирург,на очном осмотре.А "приблизительно" Вас не устроит.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 17:40
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо..
про профилактику читала! спасибо..повторять не нужно
на осмотр конечно не хочется..но думаю заставлю себя как-нибудь..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.