Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2008, 20:19
kaktyzzz kaktyzzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 2
kaktyzzz *
Гематома на шее

Здравствуйте. Мне 10 дней назад удалили боковую кисту шеи справа, на шестые сутки сняли швы и все вроде бы ничего, только прям по границам шва, не ниже шва, появилось уплотнение. Я поехал к хирургу который меня оперировал, он потрогал и сказал что это гематома и со временем она рассосется и ничего страшного нет, вот хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Как быстро она рассосется и можно ли мазать это место мазями от ушибов и гематом, а то я как то волнуюсь по этому поводу т.к. эта гематома прям размерами с удаленную кисту. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 20:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазать можно, но толку от этого будет мало (скорее никакого). Смотря какой размер гематомы. Большие рассасываются плохо и долго. 1-2 мл - ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2008, 18:05
kaktyzzz kaktyzzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 2
kaktyzzz *
Сходил еще раз к хирургу, сказал что это послеоперационный инфельтат и ничего страшного. Назначили УВЧ хз поможет ли я лично сомневаюсь, хотя в принципе уплотнение уменьшается, но медленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.