Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2020, 10:42
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Unhappy боролись с давлением и вирусами... проиграли

Добрый день,

Я обратилась к онлайн врачу с жалобой на скачки давления.

Врач посмотрел на мои анализы, назначил средства от давления и сказал, что его причина вирусная, прописал мне кишечную терапию (Сорбент,Энтерофурил, Мотилиум) После курса кишечной терапии пропить Изопринозин 500мг 10 дней — в результате, мои показатели ухудшились.

Врач назначил новые тесты, после обнаружения других вирусов, назначил курс Фамвира. И мои показатели ухудшились еще больше...

Врач считает, что так и дожно быть...

Мне непонятно: Я истратила кучу денег, мои тесты стали хуже. Самочувствие ухудшилось (хоть и не сильно). Давление стало получше, но в это время года у меня всегда было лучше.
В чем был смысл лечения?
Куда теперь обращаться?

Очень надеюсь на вашу помощь

Спасибо


Мне 61 год, жен.. 64 кг ( рост 158) Цирроз печени (после гепатита С) , гипотериоз (интерферон индуцированный, на Тироксине 80). Шейный остеохондроз. Свист в ушах регулярно. Тугоухость (сильнее справа) гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, хр. панкреатит и желчно-каменная болезнь, хронический тонзилит.

Здесь мои тесты и более подробная история болезни:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2020, 13:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным понятно, что вам лечили анализы, а не болезнь. Пожалуйста, не ходите больше к этому врачу. Он или крайне безграмотный или планомерно разводит вас на деньги, впрочем, второе не исключает первого. По дневнику АД ничего криминального не происходит, продолжайте гипотензивную терапию, для того чтобы давление "не скакало", нужно принимать гипотензивный препарат ежедневно, в одной и той же дозе, даже если вы проснулись с нормальным давлением. "Вирусная" причина гипертонии - это даже не смешно, просто бред какой-то...
Никакая "кишечная" и тем более противовирусная терапия были вам не показаны. Большую часть анализов сдавать было не нужно. В результатах ничего криминального, требующего экстренного вмешательства и вообще какого-то лечения - нет. Смысла в этом лечении не было вообще. Единственно, что сейчас не хорошо, - это повышенный холестерин и его атерогенные фракции, требуется адекватная гиполипидемическая терапия. По анализам - состояние печени вполне позволяет назначить статины, через месяц обязательно проконтролировать АлАТ и АсАТ, повышение менее , чем в три раза, не опасно.
Резюме. Вам нужны:
- новый врач,
- гипотензивный препарат(или препараты) на постоянный прием,
- гиполипидемический препарат на постоянный прием с контролем АлАТ,АсАТ и липидного профиля через 1-3-6- мес, коррекция дозы при необходимости
-L-тироксин в прежней дозе строго утром за 30 мин до завтрака с контролем ТТГ 1 раз в году

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2020, 15:38
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Спасибо большое, Ольга Леонидовна
А вы не подскажете где найти грамотного врача? Может, посоветуете такого?
В поликлинике моей они все время меняются да и ходить туда опасно, ведь, действительно теперь можно заочно общаться с врачом, предъявляя тесты и жалобы.
Холестерин у меня сейчас, нормальный (был повышенный в июне).
L Тироксин пью и контролирую - последние пару лет за норму не выхожу.
Я вас правильно поняла, что с такими показателями можно не волноваться?:
АСТ -59 было до лечения Фамвиром 46 ( до 31)
Тромбоциты 146 (150-400)
Нейрофилы -39, 4 было 44,7 (48-78)
Лимфоциты -49 было 44,3 (19-37)
Базофилы -1,1 ( до 1)
СMV – 160 ( до 6)
Anti EBV igG VCA — Коэф Поз 17. 8
anti -VZV igG-1271 – до 80

Еще раз большое спасибо.
P.S. Врач мой работает в известной клинике в Питере и хотя на деньги я действительно "попала" -большая часть пошла не ему, а на анализы и лекарства.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2020, 09:47
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moryana Посмотреть сообщение
А вы не подскажете где найти грамотного врача? Может, посоветуете такого?

Холестерин у меня сейчас, нормальный (был повышенный в июне).
L Тироксин пью и контролирую - последние пару лет за норму не выхожу.
Я вас правильно поняла, что с такими показателями можно не волноваться?:
АСТ -59 было до лечения Фамвиром 46 ( до 31)
Тромбоциты 146 (150-400)
Нейрофилы -39, 4 было 44,7 (48-78)
Лимфоциты -49 было 44,3 (19-37)
Базофилы -1,1 ( до 1)
СMV – 160 ( до 6)
Anti EBV igG VCA — Коэф Поз 17. 8
anti -VZV igG-1271 – до 80
В каком городе искать доктора?) В вашем профиле - Владивосток, лечащий врач - в Санкт-Петербурге. Во Владивостоке никого, к сожалению, не подскажу.
Липидный профиль на настоящий момент хотелось бы увидеть. Вам c вашим доктором нужно подсчитать риски ССО по таблице SCORE, определить целевые уровни снижения ХС, ЛПНП и триглицеридов, в лечении ориентироваться на эти значения.
По анализам пройдусь еще раз, если вам не верится))
АСТ - не более 3 "норм" - не волнуемся.
Тромбоциты по нижней границе, нет повода для паники.
Все разновидности лейкоцитов ( нейтрофилы, базофилы, лимфоциты) могут быть нам интересны в абсолютных значениях, а не в процентах, абсолютные значения у вас в нормальных пределах.
Цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр - это вирусы, с которыми взрослый человек, как правило, встречался в своей жизни, у него совершенно логично есть антитела к этим вирусам, IgG-это информация о перенесенной в прошлом инфекции, их не надо "лечить" никому. Варицелла зостер - это вирус ветряной оспы, он же вызывает опоясывающий герпес. Анализ назначается тогда, когда мы хотим проверить, болел человек ветрянкой или нет, плюс для диагностики опоясывающего герпеса, если диагноз вызывает сомения. Если у вас не было не понятных доктору высыпаний на коже на момент исследования, Вы напрасно сдавали эти тесты и "попали на деньги" из-за ненужных назначений, увы.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.