Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2020, 12:17
AnnaBlackCat AnnaBlackCat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: Томск
Сообщений: 5
AnnaBlackCat *
Беременность и обострение холецистита. боль в правом подреберье

Здравствуйте. Анна, 30 лет, 45кг, рост 155см. Месячные с 12 лет, цикл 30 дней, 7 дней менструация. Не оч обильная, болит живот накануне менструации. Эндометриоз, бесплодие неясного генеза первичное. Хр. гастрит, Хр. холецистит. По ФГДС гетеропопия слизистой желудка в пищевод, дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс ассоциированный гастрит, лимфэктазия ДПК. По УЗИ ОБП до травли описторхов: диффузные изменения паренхимы печени (возм, паразитарной этиологии) , эхо признаки хр. некалькулезного холецистита.

Возможно, не та тема. Попробую здесь.

Я три года не могла забеременеть. В перинатальном пробовали и стимуляцию, и иск. климакс, и просто выжидать. В результате сделала эко. Но. До того, как начали стимуляцию овуляции перед эко 1 окт 2020 я заболела. Была температура 38.6 в первый день далее ниже и пришла в норму. Принимала аналог арбидола. Поставили орви. Про коронавирус не знаю, был ли, мазок не брали, а по крови не звонили, и я не дозвонилась.
После выздоровления 16окт меня выписали. А через 2 недели у меня поднялась температура до 37. И держалась постоянно +- две десятых. Плюс болел живот в правом подреберье. Во рту был будто жар. Может, отдалённо напоминающее изжогу. Лицо горело немного. Накануне я сдавала кровь общую и биохимия и мочу, т. к. готовилась к эко, все показатели были в пределах лабор. норм. Я обратилась к гастроэнтерологу. Показала анализы, приложила результаты контрольного зондирования после лечения описторхоза. Тема есть https://forums.rusmedserv.com/showth...F0%E8%F6%E8%E4
По анализу желчи было много лейкоцитов (до 5-10 почти в каждой порции) , детрит, билир. Са. Гастроэнтеролог сказал, что у меня обострился холецистит. Прописали ципролет, необутин и одестон. На фоне приёма антибиотика 7дней нормализовалась температура, немного спали боли в подреберье. Сказали, принимать препараты до самого эко.
В мазке на степень чистоты было какое-то отклонение, проставила нео пенотран форте.

Вообще, часто мучаюсь с кишечником. Бывает газообразование, изжога в завис. от пищи, тяжесть. Иногда запор или диарея. Хотела обследовать. Возможно ли на ранних сроках беременности делать колоноскопию под наркозом?

Как раз на 18 ноября была назначена пункция фолликулов, а за неделю или чуть больше снова поднялась Температура. Так и держится до сих пор. Жара особо не чувствую. Был герпес на губе. При промывании носа зелёная слизь. Я больше ничего не принимала. 24 ноября была подсадка, а сегодня сдавала кровь на хгч, результат пока не знаю.

Скажите, может ли обострение холецистита повлиять на беременность или меня? Возможно, стоит пройти доп. обследования? Или задать вопрос в другой теме?

И ещё болят яичники при, например, резких поворотах. Думаю, после пункции. Возможно? Не много ли времени уже прошло?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2020, 08:44
AnnaBlackCat AnnaBlackCat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: Томск
Сообщений: 5
AnnaBlackCat *
Хгч показал 19.6 мМЕ/мл
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2020, 09:01
AnnaBlackCat AnnaBlackCat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: Томск
Сообщений: 5
AnnaBlackCat *
Беременность не состоялась, но вопрос актуален. Хотелось бы совет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.