Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2020, 17:24
Ahrkar Ahrkar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Аргаяш
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ahrkar *
Твердая шишка на шее

Здравствуйте уважаемые врачи! Я -жен,35 лет,живу в челябинской области,165 рост,60 вес.В 2018 заметила что слева от трахеи,посередине шеи (там где у мужчин кадык)растет шишка круглая и твердая как камень,кожа над ней обычной окраски,болело,т.к.на руках был 6 мес малыш,обратилась только летом когда мою шишку было видно издалека ,до этого ничем не болела-береглась т.к.кормила грудью,врач УЗИ велела быстро бежать к хирургу,заключение было лимфопролиферативный процесс на шее слева,итого я три месяца ходила по врачам (одна поликлиника-село)лор(пила антибиотики и противовоспалит и на этом фоне увеличились ещё и надключичные л),хирург,терапевт(сказал ничего у тебя нет иди домой)стоматолог(удалили зуб но сказали что шишка не из за этого)гинеколог,эндокринолог,инфекционист,анализы все в норме,из исследований-фог,никто не мог поставить диагноз и в конце врач онколог (после УЗИ и пункции узла рядом с этой шишкой заключение УЗИ -не исключены МТС,пункция-элементы лимфоидной ткани)в Челябинске(очень молодая) сказала что не знает что со мной делать и приехать через 3 мес,но мне посоветовали одного хирурга,тоже молодого,который взял лимфоузлы сзади шеи на биопсию,но к сожалению когда пришло заключение он уволился,и я никому не показывала заключение -синусовый гистиоцитоз лимфатических узлов шеи(а разве может такое заключение дать врач патологоанатом по инфекционным болезням),в течении 2019 года из жалоб кроме шишки(стала меньше но ее видно) сыпь на левой ладони,в результате
стала как у старушки вся грубая и в морщинах,мази не помогают,теперь тоже и на правой ладони ,сдала соскоб на грибок-отр,стал постоянно болеть левый висок,и в области желудка отдает в спину.,насморк с кашлем весь год,температуры не было.Извините за длинный текст,я медсестра ,но не могу понять мне пора к психиатру или к терапевту (опять выгонит?) У меня трое детей и времени на походы по молодым неопытным врачам у меня нет.С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2020, 15:44
Ahrkar Ahrkar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Аргаяш
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ahrkar *
Извините я не вписываюсь в тему? Есть и заключение биопсии ,анализы если надо выложу. Можете переместить мой вопрос в гематологию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2020, 10:29
Ahrkar Ahrkar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Аргаяш
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ahrkar *
Я поняла в чем ошибка...вопрос-если идти к врачу то к какому-терапевт,психиатр,онколог,дерматолог? 2-какая вероятность ошибочной биопсии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.