Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2017, 12:57
marina88888 marina88888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 1
marina88888 *
Тугоухость?

Доброго времени суток!
Мне 24
Последний раз была у лор врача в 16 лет
Два раза удаляли аденоиды (в 10 лет и в 13 лет), в 13 лет аденоиды удалили вместе с миндалинами (хронический танзиллит) ангина болела только когда была очень маленькой, от ангины ни как не страдала, но поставили соответствующий диагноз и удалили (изначально обращались к врачам из за невозможности нормально дышать).

Проблема:
Когда другие разбирают слова я не разбираю, когда кто то из соседней комнаты что то говорит, я чаще всего переспрашиваю, потому что не могу разобрать слова, те кто со мной сидят отлично все слышат и понимают, я же слышу что мне говорят но не могу разобрать, когда переспрашиваю мне естественно отвечают более громче и четче и я уже разбираю. Проходила аудиограмму несколько раз, но во время переезда потеряла документы, у меня почти идеальный слух, почти потому что одно ухо болело и оно чуть хуже слышит правого уха (Результаты которые были получены в 16 лет и ранее), по ощущениям слух не изменился не стало не хуже не лучше, проблема как была так и осталась.

В 8 лет перенесла тяжелый грипп после чего была частичная потеря слуха, когда родители спохватились что я потеряла слух стали лечить, после лечения аудиограмма показала что слух вернулся и у меня все идеально.

Сама проблема у меня была всегда насколько я помню, лет 15 точно этим страдаю если не больше, в школе тоже вечно все переспрашивала, и понимаю что я не разбираю те слова что различают четко другие сидящие рядом со мной, для меня же нужно персонально повторить, может это как то связано с анализаторскими способностями мозга?

Иногда мама говорит что я не внимательная поэтому не слышу, но как я могу быть не внимательной и переспрашивать по три раза иногда порой, чаще мне просто встать и подойти ближе и переспросить, потому что понимаю что не разберу слова.

Нужно ли делать повторно аудиограмму? Предвижу что результат будет отличный, что делать тогда? К кому обращаться?

Прошу прощения за сумбурное изложение сути, спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.