Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2014, 12:33
Ajaniya Ajaniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Железнодорожный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Ajaniya *
Видимо псориаз

Добрый день!
Мне 31 год, зовут Олеся. Рост 167, вес 84. Операции ЭКС, роды в 2011 году, фармаборт замершей беременности в июле 2014 г. Хронических практически нет заболеваний.
Не знаю, с чего начать. Я не сильный аллергик вообще, пищевой, из-за врождённо перегородки в 12-перстной кишке. Поэтому когда несколько лет назад появились высыпания на локтях, то подумала что аллергия. Примерно это было в 2007-2008 году. Сначала начали появляться пузырьки - как-будто вздутая кожица, а под ней жидкость. Под жидкостью была как-будто тонкая кожа, которая была очень чувствительна и болезненна. Возникали в основном на красные продукты. Далее я стала ограничивать себя в красных продуктах, постепенно аллергия ушла и прошли пузырьки. Через какое-то время кожа стала шелушится, как-будто я много времени ползала на коленках. Это было примерно после родов сына, т.е. с 2012 года. Я всё списывала на аллергию, но когда пошла к гинекологу по поводу беременности, она спросила у меня, что за высыпания, не псориаз ли. Я тогда сказала, что много играю с сыном и ползаю по полу. Но в итоге слова запали в душу. Сейчас выдалось время, решила прочитать и посмотреть. И в итоге пришла к полному выводу, что у меня псориаз. Более того, он наследственных. Так как он, видимо, у моего отца, который имеет большие проблемы с суставами и кожные очаги, в виде как-будто грибковых высыпаний + ногтевой псориаз.
Начала мазать мазью антипсориаз, помогает. Но я понимаю, что это не вариант лечения. И что лечить надо наверно не только местно. С чего начать???
Высыпаний в других областях тела нет. Ни на голове, ни за ушами, ни в области паховой, ни на животе, ни на спине. Нигде вообщем.
Мы так же планируем беременность. Как быть тут?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141211_121559.jpg
Просмотров: 46
Размер:	187.8 Кб
ID:	73142  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141211_121625.jpg
Просмотров: 30
Размер:	216.5 Кб
ID:	73143  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141211_121532.jpg
Просмотров: 39
Размер:	821.2 Кб
ID:	73144  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2014, 13:07
Ajaniya Ajaniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Железнодорожный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Ajaniya *
А ответ ждать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2014, 19:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При псориазе бляшки с обильным шелушением.
Обратитесь к дерматологу очно для точной диагностики,т.к. нужен осмотр всего тела, а не частями...Нужно проверить триаду Ауспитца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2014, 15:06
Ajaniya Ajaniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Железнодорожный
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Ajaniya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
При псориазе бляшки с обильным шелушением.
Обратитесь к дерматологу очно для точной диагностики,т.к. нужен осмотр всего тела, а не частями...Нужно проверить триаду Ауспитца.
Шелушение есть. Это я необдуманно кремом воспользовалась. Он убрал. Белёсый налёт шелушащийся. На локтях совсем чуть-чуть, а на коленках больше, вся область покраснения на фото.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.