Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2007, 20:43
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно ли вылечить фиброзно-кистозную мастопатию?

В 47 лет? Или смириться и будь что будет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2007, 20:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что будет? Чего вы боитесь?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2007, 22:18
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боюсь онкологии. Лечила Ф-к мастопатию и мастодиноном и кламином длительно, фиброзно-кистозный диагноз сняли, но гинеколог лечит эндометриоз дюфастоном и всё лечение груди идёт насмарку. Всю вторую половину цикла болит. Вот и хожу от гинеколга к онкологу. Не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2007, 23:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет оснований бояться больше, чем у любой другой женщины страны - диффузная ФКМ не предрак
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2007, 11:30
Янина Янина вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 15
Янина этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
диффузная ФКМ не предрак
Во как!!! Когда я счастливая, что подозрения на онкологию не подтвердились, вошла в кабинет гинеколога с результатами обследования, она мне сказала:"Что ты так радуешься? ФКМ -это предрак!" Теперь я у другого доктора, но те "обнадёживающие" слова в памяти остались.

СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2007, 15:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы ничего не можем поделать с тем обстоятельством, что в нашей стране намного больше врачей, чем в любой стране мира, 600 000 человек, при этом многие их них окончили весьма экзотичные институты с весьма экзотичными преподавателями, а есть во время и после перестройки хотят все

Подавляющее большинство форм ФКМ не являются предраком ( это известно годков 40 как , но когда-то , годков 60 назад, этого в нашей стране не знали)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2007, 12:09
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Здравствуйте, мне результатом УЗИ поставлено заключение - фиброзно-кистозная мастопатия. Мне 28 лет, не рожала. За неделю до обращения к врачу почувствовала маленькое уплотнение и слабую ноющую боль под мышкой в груди. Врач-гинеколог направил на УЗИ, которое и сделало заключение об этой форме мастопатии. Обнаружен маленький узел 4 мм. Скажите, пожалуйста, насколько опасно это заболевание? Поддается ли оно лечению? Как лечиться и излечивается ли полностью? Чем мне оно грозит в моем возрасте?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2007, 01:09
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вам посоветовал врач-гинеколог после результатов УЗИ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2007, 07:06
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Мне прописали 2-х месячный курс лечения на протяжении весны и осени.

Врач-гинеколог назначил пить мастодинон 30 капель х 2 р./день, витамин Е 400 мг 1 капс/день, а также мазь прожестожель - за 10 дней до месячных.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2007, 17:05
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки я бы сделал пункционную биопсию. Обратитесь к маммологу.
В каком городе Вы живете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.04.2007, 07:59
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
я живу в Самаре
Даже и не знаю, что теперь делать. Начинать ли пить то, что выписал гинеколог или нет. Гинеколог говорит, что у меня ничего страшного нет, надо только попить то, что она мне назначила и всё пройдет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2007, 17:41
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно гинеколог и права, но если остаются сомнения, то обратитесь в онкологический диспансер и развейте все сомнения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2009, 07:04
lenochka_sunny lenochka_sunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Алматы
Сообщений: 1
lenochka_sunny *
мастопатия

День добрый, мне еще в школе поставили мастопатию, но она меня как то особо не беспокоила, поэтому я ее и не лечила. Теперь грудь начала болеть. Пошла в НИИ онкологии, опухоли не нашли, хотя даже узи не делала. В общем месяц уже пью мастодинон и мажу прожестожелем. Результата никакого не вижу, по-моему даже сильнее начала болеть грудь. Какие лучше лекарства в этом случае?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2009, 13:07
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenochka_sunny Посмотреть сообщение
Какие лучше лекарства в этом случае?
Вам стоит внимательно прочитать "Правила", с которыми Вы согласились при регистрации.

А потом - первые 2 темы этого Раздела РМС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.