Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2007, 17:07
zgb007 zgb007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 3
zgb007 *
Стафилококк и Кандидоз

Здравствуйте!
Меня зоаут Анастасия, мне 24 года, вес 53кг, рост 170. Беременность вторая, последние месячные 31.12.06, срок 11 недель. Первая беременность закончилась родами в срок (мальчик 3200г.,52см.) 2,2 года назад. Абортов не было. Геникологических заболеваний не было. Единственное что меня периодически беспокоит на протяжении нескольких лет, это молочница. Она у меня бывает примерно два раза в год.
С наступлением второй беременности Кандидоз обострился. Мой врач прописала мне свечи Бетадин. После недельного лечения ими, результата не было. После этого сдала мазок на микрофлору, который помимо грибов Кандида выявил еще и стафилококк (не золотистый). Так как анализ проводился на ранних сроках беременности, врач сказала, что лечением займемся во втором триместре. Так как надо будет пропить курс антибиотиков.
В связи с этим у меня вопросы. Можно ли пролечить стафилококк другими лекарствами, я имею ввиду без антибиотиков. Ведь после приема антибиотиков моя молочница только усилится. И чем безопасно лечить молочницу во время беременности, чтобы потом не заразить ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2007, 22:18
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас беспокоит на данный момент.
Если возможно, выложите результат мазка (посева, если есть).
Со стафилококком не совсем ясно.
Цитата:
И чем безопасно лечить молочницу во время беременности, чтобы потом не заразить ребенка?
Кандидомикоз - это частый "спутник" беременных женщин. Перестройки женского организма во время беременности предрасполагают. В лечении используется целый арсенал местных форм противогрибковых препаратов. Но часто они дают временный эффект, поэтому приходиться повторять. В этом нет ничего страшного. Главное, чтобы к сроку родов Вы были санированы (воспалённые ткани больше подвержены травматизму). Вероятность заразить ребёнка (здорового) кандидомикозом невысокая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2007, 22:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почти все антимикотики противопоказаны для применения во время беременности (в том числе и для местного применения).
Применяются только два препарата - нистатин (практически неэффективный) и пимафуцин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2007, 22:36
zgb007 zgb007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 3
zgb007 *
Беспокоит зуд во влагалище и обильные творожные выделения. К сожалению все данные анализов у врача, и я не помню подробностей. Врач сказала, что молочница у меня запущена.
Еще я переживаю из-за этого стафилококка, даже больше чем из-за молочницы. Так как молочница меня беспокоила и первую беременность и на здоровье сына это не отразилось. А вот стафилококк у меня обнаружили впервые. Чем он опасен для будущего ребенка? Я имею ввиду, эта зараза может повлиять на развитие ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2007, 22:49
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Почти все антимикотики противопоказаны для применения во время беременности (в том числе и для местного применения).
Применяются только два препарата - нистатин (практически неэффективный) и пимафуцин.
Точнее так:
*эконазол - применение препарата во время I трети беременности возможно только по жизненным показаниям, во II и III трети - только в случаях явной необходимости . В период кормления грудью препарат назначают с осторожностью.
*бетадин - с третьего месяца беременности и во время лактации лечение должно быть обоснованным и выполняться под врачебным контролем. В случае особо длительного применения необходим периодический контроль функции щитовидной железы
*миконазол - при беременности может использоваться только по строгим показаниям и под тщательным наблюдением врача .
А вообще, проблема противопоказаний назначению во время беременности местных форм некоторых препаратов - это притча во языцех.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2007, 11:08
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А вот стафилококк у меня обнаружили впервые. Чем он опасен для будущего ребенка? Я имею ввиду, эта зараза может повлиять на развитие ребенка?
Стафилококк - это группа микроорганизмов, которая включает опасных и безобидных представителей.
Скорее всего это неспецифическая м/флора, сопутствующая воспалительному процессу. Но нужен посев и результаты мазка. Без этого предметно говорить трудно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2007, 17:10
zgb007 zgb007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Московская область
Сообщений: 3
zgb007 *
Понятно, на следующей недели буду у врача и возьму данные анализа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.