Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2014, 15:40
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Низкая заживлямость, сухость кожи...

Здравствуйте всем! Уже несколько лет меня мучает сухость кожи по всему телу, но больше всего это выражено на лице и после приема душа. По картинам в интернете очень походит на себорейный дерматит, т.к. перхоть с головы и со всех остальных частей тела валится тоже. При всем при этом кожа очень тонкая, через нее видны телеангиэктазии, особенно вокруг ноздревых каналов, ну да бог с ними. Обычный маленький выдавленный прыщ заживает от недели и больше - я уже и не помню когда в последний раз ранки заживали в срок. Дезинфенкция и помощь пантенола на них не действует. В общем - туго заживляется.
До кучи еще напишу, что у меня с детства тахикардия и во время физ. нагрузок пуль поднимался до максимума очень быстро, рожа становилась вся красная - вдруг вам это о чем нибудь скажет.
Так вот, обратился я с пульсом и заодно с кожными проблемами к кардиологу в местном кардио-центре. Сделали УЗИ щитовидки, органов брюшной полости - небольшой перегибчик ЖЧ, сказали что не страшно. ЭХО-КГ выявила гемодинамически незначимый пролапс, ЧП-ЭФИ тоже сказала что все отлично.
Невролог мне сразу же влепила диагноз НЦД и прописала эглонил, мексидол, тофизопам. Проколол себе их две недели - отметит небольшое улучшение памяти и цонцетрации, а в остальном ничего особенного. По анализам эндокринолога был выявлен АИТ, гипотиреоз субклинический, назначена заместительная терапия тироксином пожизненно. Ну да ладно, покоя мне не дает вот какой вопрос -
После принятия 75мг препарата Велафакс - сразу пропадает сухость кожи, а если еще вспотеть - то и перхоти не останется на коже - в общем, увлажненность возврвщается, а вот пятна от ранок видны лиловым фоном на коже. Но ведь все равно подарок - антидепрессант вернул в русло нормальную гидрацию кожи!
Скомпибинировал велафакс с флуоксетином - сразу появилась заживляемость, все прыщи и пятна от них прошли за три дня, на четвертый я был похож на фотомодель. причем мании никакой не было, обычное состояние с хорошим настроением, так же пропала краснота кожи во время физ. нагрузок, в общем стал обычным белым человеком.

Теперь вылезая из под душа кожа оставалсь нормальной и увлажненной, а раньше почти моментально стягивалась и трескалась, а потом тут же разваливалась хлопьями.

Витамини перепробованы все и разных дозах
Обо мне:
193см/75кг 24 года, на работу езжу на велосипеде 11 км в одну сторону и в другую столько же (зимой тоже) то есть со спортом все в порядке.
Питаюсь полноценно 3 - 4 раза в день, дошираки не пью.

Вот такой у меня вопрос - Как эти два антидепрессанта влияют на регенерацию, гидрацию и цвет моей кожи ?
Анализы выложу позже, но там почти все нормально.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2014, 11:47
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Ни у кого нет мыслей ?
Какие сдать анализы, отвечающие за регенерацию и гидрацию кожи ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2014, 12:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justmann Посмотреть сообщение
Вот такой у меня вопрос - Как эти два антидепрессанта влияют на регенерацию, гидрацию и цвет моей кожи ?
Логичнее было бы задать вопрос в разделе "дерматология" или "психиатрия".
Непосредственно на функции кожи препараты, названные вами, не влияют.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2014, 14:31
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Я думаю проблема расположена глубже "Кожи" и "Психиатрии", поэтому задал вопрос здесь.
В данный момент я все еще принимаю эти препараты, чувствую себя хорошо что с ними, что без них, но кожа снова вернулась в свое прежнее состояние - тонкая и сухая, текущие ранки на ней заживают около недели.
Возможно первый прием Серотониргического и Норадренергического препарата мог повлиять на какой-либо гормон, который в свою очередь сразу починил мой организм. Но какой ? И почему сейчас действовать перестал ?

Кардиолог сказал - здоров.
Нейролог - поставил НЦД и прописал Мексидол, Эглонил, Грандаксин - практически не заметил их действия.
Эндокринолог - уже писал, субклинический тиреодит, сейчас принимаю тироксин.

На данный момент имею следующие симптомы:
- Сухость кожи на лице, руках, ногах, между пальцами на ногах можно ногтем ковырнуть сухую белую фигню, на руках между пальцев тоже, но не в таких количествах.
- Вязкая слюна и ее очень мало. Если попить черный чай, то даже через пару часов цвет слюны будет чайоного оттенка. (от Флуоксетина сразу усилилось слюнотечение, слюна сразу стала чистой и прозрачной
- Ужасно медленная заживляемость ранок - выдавленных прыщей, микротравм - пантенол и солкосерил им побоку, ранки не гноятся
- Довольно сухая слизистая носа, постоянно достаю оттуда сухие "запчасти", а по утрам сухие "запчасти" с кровью - 2 года назад была удалена носовая перегородка

Я уже думаю тупо сходить в клинику и сдать вообще все анализы какие только можно и отдать за это кругленькую сумму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2014, 09:23
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justmann Посмотреть сообщение
Я думаю проблема расположена глубже "Кожи" и "Психиатрии", поэтому задал вопрос здесь.

Возможно первый прием Серотониргического и Норадренергического препарата мог повлиять на какой-либо гормон, который в свою очередь сразу починил мой организм. Но какой ? И почему сейчас действовать перестал ?

Кардиолог сказал - здоров.
Нейролог - поставил НЦД и прописал Мексидол, Эглонил, Грандаксин - практически не заметил их действия.
Эндокринолог - уже писал, субклинический тиреодит, сейчас принимаю тироксин.
Фантазировать на медицинские темы мы все умеем неплохо.
Объективно мы имеем диагноз "Здоров" трех профильных специалистов.
Для Вас, разумеется, не секрет, что существуют так называемые соматоформные расстройства, лечение у психотерапевта приводит к уменьшению симптоматики, улучшению и выздоровлению. Логично предположить, что это случилось у Вас.
Также, по уровню вашего теперешнего беспокойства и тревоги за свое здоровье логично предположить, что лечение у психотерапевта не вполне достаточное, объясните свои тревоги вашему психотерапевту, возможно, он изменит назначения. Назначения невролога вам не годятся.
Также не исключаю наличие кожного заболевания, которое требует консультации дерматолога.

Цитата:
Сообщение от Justmann Посмотреть сообщение
Я уже думаю тупо сходить в клинику и сдать вообще все анализы какие только можно и отдать за это кругленькую сумму.
А смысл? Хотите обогатить клинику?
Лишние деньги лучше в детский дом пожертвовать.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2014, 11:52
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Фантазировать это да. Увы, у дерматолога я был, прописал мне только всякие мазюки и больше я к нему ни ногой.
А вот такой вопрос - при неврозах (тревожных расстройствах) может быть вышеописанная картина ? Медленная регенерация и гипогидроз ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2014, 11:02
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justmann Посмотреть сообщение
при неврозах (тревожных расстройствах) может быть вышеописанная картина ?
При тревожных расстройствах могут быть самые разнообразные соматические проявления.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2014, 15:14
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Это точно связано с венлафаксином, т.к. ни от какого другого препарата, будь то феназепам или фенибут, реакции нет - именно при приеме велафакса возвращается гидрация, спадают воспаления высыпаний - проходят в течение дня на глазах, проходит шелушение кожи, в течение нескольких часов после приема таблетки начинаю выглядеть намного здоровее.

Какие же анализы мне еще сдать ?
ЗЫ: Прошу модератора переместить тему в Дерматологию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2014, 11:13
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Собираюсь в субботу сдать следующее
Цитата:
АКТГ
Кортизол (суточный)
Свободный кортизол
Соматотропный гормон
Т4 свободный
АТ-ТПО
ТТГ
Толерантность к глюкозе
ДГЭА
Гемоглобин A1c
С-реактивный белок
Магний (Волосы)
Комплекс витаминов (C,B1, B6, B12)
Метаболиты катехоламинов и серотонина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2014, 13:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто назначил?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2014, 07:42
Justmann Justmann вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 7
Justmann *
Посоветуйте что еще проверить ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.