Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2013, 00:02
KSU84 KSU84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Обнинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
KSU84 *
Гайморит у ребенка

Добрый день!
SOS!!! Помогите пожалуйста справиться с проблемой!
У моей старшей дочки проблемы с носом. Они начались еще в саду, года в 4 - частые насморки, удаляли аденоиды, сейчас ей 7 лет. Теперь мучаемся с гайморитом, 3 раза уже нам делали проколы. Последние 2 раза я даже не замечала особо, что у нее такие проблемы: первый раз в мае этого года - насморк (прозрачные сопли) дней 10 лечили сами, когда пошли к лору выяснилось, что гайморит, гной сбегает по задней стенке, на снимке пазухи забиты. Пробовали с врачом лечить антибиотиками (цефотаксим 10 дней по 2 укола) + синупред, полидекса, супрастин, поливалентный бактериофаг, промывание миромистином, после леяения - по задней стенке гноя стало меньше, на снимке картина не изменилась. Сделали прокол - гной был. В июле был совсем небольшой насморк - врач сказал, что именно насморк. гноя не было, только слизь, ограничились промыванием физраствором и синупредом. Второй раз конец сентября этого года - в субботу заметили небольшие сопли (в течение недели вообще никаких признаков насморка не было) в понедельник к лору - гной по задней стенке - гайморит, снимок плохой - пазухи забиты, лечить не стали сразу пошли на прокол (в первый раз антибиотики не помогли а в больнице при проколе опять пришлось их колоть - цефтриаксол 5 дней по 1 уколу в день). Я в шоке - соплей даже почти не было.
Как там так быстро гной мог накопиться? Причем врач говорит, что именно гной и при проколе тоже говорят гной выходит.
Как я могу вовремя понять, что у нее там начал гной накапливаться, чтобы не доводить до прокола и вовремя вылечить?
Как можно избежать гайморита? Закаливания какие-то, прогревания, баня, ингаляции? Если так будет продолжаться дальше, тонам как минимум 2 - 3 раза в год нужно будет проколы делать и лечиться антибиотиками - это только с гайморитом, а если еще какую инфекцию подхватит, то опять антибиотик. КОШМАР!!!
Я слышала, что прокол нужно делать если есть явные симтомы - температура, боль в области пазух и, что диагностируется анализом крови. Наши врачи диагностируют видя гной, сбегающий по задней стенки. Верно ли это? Температуры и боли у нас ни разу не было. Может нам и не стоило проколы делать? Но ведь они там гной видели и антибиотики не помогали со временем гноя бы стало больше и болеть бы начало и температура бы появилась.
Так же говорят, что любой гайморит лечится большими дозами антибиотика в течении 10 - 14 дней, но может лучше антибиотик 5 дней поколоть и сделать пункцию. И быстрее и антибиотика не так много ребенок получит?
Кроме соплей она ничем не болеет - уже 2 года точно (может и больше) ни кашля, ни температуры, только сопли. Сопливит только в период когда в сад ходит с сентября по май, летом не бывает.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.