Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2013, 22:18
LenOK67 LenOK67 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Рязань
Сообщений: 1
LenOK67 *
Папилломатоз голосовых связок

Здравствуйте, коллеги!Как и многие другие врачи, я не очень люблю лечиться и ходить по врачам, ну нет на это времени, а работаю не в многопрофильной больнице, а в роддоме, своего ЛОРа у нас нет.А проблема есть:У меня уже лет 7 серьезные проблемы с голосом.Началось все с банального ОРВИ, охрипла, потом ОРВИ прошло, а охриплость голоса осталась-навсегда...Каюсь- сначала не придала этому значения, а потом как-то дошла до ЛОРа, мне было сказано что:1) у меня вроде оооочень глубоко расположены голосовые связки(то есть их совсем не видно),2) все мои проблемы от того, что небные миндалины удалены(25 лет назад!!!), поэтому так ОРВИ протекает 3) назначили мне физиотерапию (кажется, УВЧ),от которой никакого толку не было. Я долго никуда больше не обращалась,некогда было.3 года назад попала к другому ЛОРу с евстахиитом,она мне заодно и связки голосовые посмотрела, сказала что на одной из связок папилломатозные разрастания.От оперативного удаления этих разрастаний отговаривала, т.к. часты рецидивы и будет еще хуже. С тех пор прошло еще 3 года, голос стал совсем хриплый( самой неприятно-каркаю как ворона), иногда голос вообще пропадает,одышка тоже есть(не знаю с этим связана или само по себе).Понимаю, что надо уже что-то делать,но не очень доверяю нашим местным специалистам(живу в Рязани),у нас на город всего 2 ЛОР-отделения,не знаю какими методами(крио-, лазер и т.д)они реально располагают.Прошу совета, какие современные методики дают наилучшие результаты в плане отсутствия рецидивов, какие московские клиники специализируются на этой патологии(может, туда можно будет попасть по "квоте" или на платную операцию).Или правда не трогать эти папилломы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.