Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2013, 01:06
EugeneI EugeneI вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Sevastopol
Сообщений: 3
EugeneI *
Субфебрилитет почти год

Здравствуйте! Мне 19 лет. В сентябре прошлого года приболел. Температура поднялась до 37.7. Через пару дней стало легче, но температура по вечером не снижалась ниже 37.1-37.2. Вот до сих пор не снижается. Состояние во время подъема температуры (16:00-22:00 всегда по разному, но к ночи она спадает и состояние улучшается) следующее: слабость, общее недомогание, головная боль слабой выраженности, особенно во время подъема, не о каких физических нагрузках и думать нельзя, умсвтенные нагрузки в этот период даются с трудом, быстрая утомляемость. Хотя нет, никакой быстрой утомляемости нету - одна сплошная утомляемость.
Обследовался у терапевта: печеночные пробы в норме.
У инфекциониста: Вич, сифилис, гепатиты - отрицательно. УЗИ поджелудочной, печени, желчного пузыря в норме. Золотистый стафилококк в носу и в горле. Послала к ЛОРу...
ЛОР: вырезать миндалины. Вырезал. Потмоу как горло то побаливало уже года 2, а на фоне этой болезни боль усилилась. Кстати перед вырезанием гланд было 2 курса антибиотиков. Один из полусинтетического пенициллина, другой Кларитромицин. Далее прошел курс Биопороксом в нос и горло, ИРС-19, Бактробан. Никоим образом самочувствие не улучшалось.
Вырезал. Не помогло. Пошел к терапевту. Она меня ревмопробы сдавать послала. Сдал - норма. ЦМВ, Эпштейн Барра - норма. Токсоплазмоз - норма.
Товарищи врачи, я понимаю, что заочно очень сложно что-то сказать, особенно в моем случае. Но, прошу вас, порекомендуйте хоть что-нибудь. Может мне к иммунологу обратиться?
P.S. В первые же дни лета состояние резко улучшилось. Но с температурой тоже самое. И я на 95%+ уверен, что как только наступит осень все симптомы снова будут присутствовать. Уже сейчас они иногда дают о себе вспомнить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2013, 01:08
EugeneI EugeneI вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Sevastopol
Сообщений: 3
EugeneI *
Забыл добавить, что в период начала заболевания резко появились прыщи. Да такие которых раньше вроде не было и стало их довольно много особенно на лбу. На теле стали появляться глубокие болючие уплотнения похожие на фурункулы. Не больших размеров и сами проходящие. И зависимость состояние-прыщи, на сколько я смог заметить, прямопропорциональное.

Общий анализ крови в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 09:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите общий клинический анализ крови и анализ крови на глюкозу. Какая у Вас масса тела? Сахарный диабет у родственников есть?
Учитесь, работаете? Нагрузки высокие? Психотерапевта посещали?

Температура тела несколько выше 37*С бывает и у здоровых людей.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 19:38
EugeneI EugeneI вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Sevastopol
Сообщений: 3
EugeneI *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Выложите общий клинический анализ крови и анализ крови на глюкозу. Какая у Вас масса тела? Сахарный диабет у родственников есть?
Учитесь, работаете? Нагрузки высокие? Психотерапевта посещали?

Температура тела несколько выше 37*С бывает и у здоровых людей.
Анализ выложить не могу - он в карте, карту поликлиника на руки не дает. Но там все в норме. Последний раз уровень лейкоцитов был немного понижен.
На глюкозу - 6.8, пересдал на следующий день -4.4. У матери СД недавно поставлен.
Учусь в мед. колледже 1-й курс. Масса тела 65 кг. До начала болезни - 70кг. Нагрузки обычные, психотерапевта не посещал. Был у невропатолога Поставили ВСД, но она у меня и в детстве была.
Если бы дело было только в температуре тела которая выше 37*С я бы и не знал о том что она у меня есть, но меня беспокоят симптомы, а не температура. Например, пришлось бросить занятия спортом из-за этого состояния.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2013, 21:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любая информация о вашем здоровье по закону должна быть выдана вам в виде выписки из амбулаторной карты либо в виде скана. Как вариант, можно сфотографировать. Без конкретики специалисты форума не смогут помочь.
Диагноза ВСД не существует, невролог, вероятнее всего, вам не нужен.
Нужен ли психотерапевт, можно узнать самостоятельно, ответив на вопросы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Анализ крови на гликированный гемоглобин лишним не будет.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.