Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2013, 16:51
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Удаление родинки

Доброго времени суток, уважаемые консультанты. Меня зовут Елена, мне 36 лет, вес ок 60 кг, рост 164см, русская, светлокожая, темные волосы и глаза (если это важно) ничем не болею. В августе 2012 родила дочь. Недавно, примерно недели две назад, у меня за ухом обнаружилось пигментное пятно примерно с горошину, коричневого цвета, совершенно плоское. Появилось недавно. До беременности точно не было. Сразу же записалась на дерматоскопию. Вчера сделали. Скан прилагаю, фото тоже. Предложение врача, делавшего дерматоскопию удалить хирургическим путем с последующей гистологией, т.к. с его слов: пятно в центре не окрашено, и любое нетипичное образование требует исследования, что написано в заключении я не очень разобрала. Я не против. У меня возникли вопросы:
1. Верен ли ход моих мыслей: если эта штука доброкачественна, то удалять и забыть, а если злокачественна, то чем раньше удалят, тем лучше?
2. Свекровь (врач-педиатр) говорит, что, если пятно не беспокоит, в смысле не увеличивается, не болит, лучше не трогать, а то можно запустить процессы, вызывающие озлокачествления. Она права?
В общем две кардинально разных точки зрения.
3. Если удалять, то как долго делается эта процедура? Дело в том, что моя дочь 8 месяцев очень ко мне привязана и даже полчаса ни с кем быть не может, плачет. И не влияет ли процедура и медикаменты применяемые при этом на ГВ?
Прежде чем задать вопрос всегда пользуюсь поиском, если не нашла ответов на свои вопросы, извините, что плохо искала.
Спасибо огромное за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 14:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- специалист считает невус диспластическим, т.е. требующим как-минимум наблюдения, либо удаления; дерматоскопии, как методу и специалисту есть смысл доверять
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2013, 20:36
alenernok alenernok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пятигорск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alenernok *
Спасибо за быстрый ответ! Если на РМС говорят доверять - значит надо доверять. Постараюсь побыстрее удалить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.