Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 22:58
sealucky sealucky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sealucky *
Посттравматический артроз или ревматоидный артрит, помогите расшифровать анализы

Доброй ночи,
опишу ситуацию:
мужчина,
26 лет,
72/174,
хрон.заболевания: хрон.тонзилит и хрон.гастрит.

люблю бегать - в среднем 20-24 км в неделю получается, уже 6 лет, в основном на бег.дорожке, но тем активный. Никаких проблем с суставами не наблюдал. В начале августа было давольно сильное падение с велосипеда на асфальт с потерей сознания. Помню, что на левое колено упал точно, об этом свидетельствует и ссадина, от которой до сих пор след, возможно и правой ударился, подозрения были на сотрясение мозга.
Спустя две недели, врачи сказали, что опасности нет и я могу вернуться к активной жизни, видимо я воспринял это через-чур буквально и пробежал в этот же день 6-7км, а потом еще и гулять отправился и вот к вечеру, когда заметно подустал, ощутил сильную жгучую боль в левом колленом суставе.
Болело 2 дня, при хотьбе, были и ночные боли при попытке разогнуть коленный сустав. Потом все прошло - помазал коленку Бенгеем. Все это время права чувствовала себя нормально. Сходил в поликлиннику, где хирург на основании рентгена поставил диагноз артроз и посоветовал обратиться к ортопеду за лечением, что я и сделал. У ортопеда еще были подозрения на переднюю крестообразную свзяку, но консультацией двух врачей и МРТ отклонили эту версию. В итоге остался диагноз постртравматический артроз и мы собрались его лечить внутресуставными уколами.

ОДНАКО, врач упомянул, что так же подобные проблемы могут возникаь на фоне ревматойдного артрита и посоветовал навестить ревматолога, что я и сделал, после осмотра и распросов врач сказала, что сильно сомневается, что это может быть ревм.артрит, но сказала, если есть финансовая возможность и желание можно сделать анализы:
-обший анализ крови,
-СРБ,
-РФ,
-АЦЦП,
-АСЛ-о
Все анализы сдал в понедельник, сегодня забрал результаты. Все анализы вроде бы в норме, кроме С-реактивный белок, который в два раза выше нормы.
Сканы анализов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хочу отметить, что с 1 октября по 9 находился на больничном - болел грипом/орз и могу сказать, что не смотря на то, что меня выписали 9-го до конца я не выздоровел и думаю, что когда сдавал анализы все еще болел, свидетельствует об этом и герпис появившийся на губе за 2 дня до анализов и общее плохое самочувствие (как будто где-то продуло - болела вся правая сторона тела и в этот день и потом). Может ли такой показатель крови быть на фоне недолеченого грипа/ОРЗ? Лечился без антибиотиков, принимая Инговирин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.