Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2012, 23:23
viper viper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: боро
Сообщений: 1
viper *
кровавый понос

доброго времени суток. нахожусь в безвыходной ситуации... за помощью к врачу смогу обратиться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ...
у меня уже второй день идет кровавый понос. жидкий, со слизью, кровью и кусочками пищи (ем только сухари и чай, а то и вообще стараюсь не есть)
началось всё дней 5 назад с обычного мягкого стула, которому я не придал значения (думал съел что-то не то и всё пройдёт за день), потом была сильная боль в нижней части живота, но отдавала по всему животу, ощущение, как будто скручивает живот. теперь боли либо вовсе нет, либо слабее. на пике этой боли происходила дефекация.. понос стал идти сначала со сгустками крови, а потом и вовсе красного цвета со сгустками. был озноб, сейчас нет. температуру померять не могу - нахожусь в спартанских условиях. мне 23 года, страдаю поверхностным хроническим гастритом. из медикаментов имею: активированный уголь, норбактин, ципрофлоксацин, лоперамид, квамател, эубикор и хилак форте. помогите мне пожалуйста!! скажите что можно из этого начать применять!!! я не хочу запустить заболевание до обращения в больницу... что это может быть? отравление или нечто гораздо серьёзнее? к чему готовиться морально?
p.s. ни тошноты ни рвоты все эти дни не испытывал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 08:08
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ципрофлоксацин 500 мг через 12 часов (3-5 дней). Лоперамид КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! И если позволят модераторы прикрепляю файл по терапии острой диарреи. С 20 стр. ваша тема.
Вложения
Тип файла: pdf Лечение диареи.pdf (1.29 Мб, 54 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2012, 21:43
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, а что заставило Вас подумать об инфекционной природе диареи у 23 летнего мужчины из непонятной (по крайней мере мне) местности и дать рекомендации почитать документ, предназначенный для врачей и "медработников старшего звена", в основном ориентированном на проблемы детей и подростков?

Что там у пациента на самом деле, диарея или кровотечение, по его описанию как-то не очень понятно...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2012, 08:42
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да вы правы описание "смазанное", но есть подострое начало, тенезмы, общеинфекционный синдром, гемоколит. Хирургическую патологию исключить не представляется возможности, но динамика развития заболевания в течении 5 суток больше указывает на инф. природу. Поэтому лечим то что возможно, а подход в компенсации дегидратации не отличается у подростков и взрослых.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2012, 21:28
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aptekapl Посмотреть сообщение
подострое начало, тенезмы, общеинфекционный синдром, гемоколит.
Не могу вполне согласиться. "Общеинфекционный синдром" - это
Цитата:
был озноб, сейчас нет
?

Довольно много нозологий может оказаться в диффдиагностическом ряду, большАя часть из которых будет неинфекционной природы. То, что чаще встречается у детей, далеко не обязательно встречается чаще у взрослых и наоборот. Соответственно, алгоритмы подхода к таким пациентам могут различаться. Если только пытаться лечить "что возможно", то до лечения "как нужно" пациент может не дожить, если ему прямо этого не объяснить (это условие необходимое). А там уж пусть сам принимает решение: рисковать ли собственной жизнью (болезнь, она всегда не вовремя) и пытаться хоть как-то изобразить видимость заботы о себе любимом, или попытаться любыми путями получить квалифицированную помощь, обратившись ко врачу очно.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
STc одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.