Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2012, 21:01
Sienna Sienna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Sienna *
Постоянные боли в нижней части кишечника

Доброго времени суток!

Очень прошу консультации по моей проблеме. С кишечником нелады были всегда, с 2-3 лет (сейчас мне 32). Запоры - просто часть моей жизни, не сказать чтоб жестокие, но по 3 дня очень часто. Время от времени лет с 27ми применяла слабительное "Регулакс", в крайне малых дозах - 10-12 капель (норма указана от 20 капель). Последние два года Регулаксом сильно увлеклась, до пары раз в неделю, что еще обусловлено приемом лекарств у невролога, запор там идет как побочка. И вот уже второй месяц - боли, не сильные, но почти постоянные, локализацией в нижней части кишечника, отдающие в поясницу и даже ноги (подобно тому, как в ноги отдает болью от болезненных уколов в ягодицу). Ноющие, напоминающие немного менструальные, но как-то очень чувствуется, что гинекология ни при чем. Опытным путем выяснила, что провоцирует боли-таки "регулакс", то есть они начинаются после его приема, если не пить неделю - затихают. Но разве это нормально, что с 10ти капель слабительного живот болит неделю - и тем более что сам кишечник с такой дозы совершенно не "крутит", конечно? Или же это так называемый эффект передоза "за давностью", слишком долго я его пью?
Меня больше всего беспокоит вероятность чего-то более серьезного, раздражаемого слабительным, так сказать. Какая-то непроходимость?...

Как Вы считаете, что нужно сделать в первую очередь (кроме как очередной попытки налаживания режима питания, я понимаю)? УЗИ брюшной полости я сделаю, но там, как правило, говорят, что "беспокойный у вас кишечник", и больше ничего - делала перед Новым годом, да и раньше не раз. УЗИ малого таза нужно? (я не знаю, прямая кишка входит в УЗИ брюшной полости?) Или тут надо совсем волноваться и идти на колоноскопию (что эффективнее, есть же еще МРТ)?
Заранее большое спасибо за советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.