Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2011, 04:03
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
Возвращающаяся грануляция

Продублирую своё сообщение из акушерства, ибо вопрос очевидно больше к дерматологам.
38 лет, рост 165 вес 96
Осенью прошлого года была замершая беременность после искусственного оплодотворения. На её фоне приключился бартолинит. Кисту почистили стали ждать заживления раны.Гистология ничего необычного для таких случаев не показала, возбудитель-кишечная палочка. Все заживано прекрасно но в последний момент заживать перестало и образовалась область грануляционной ткани, которая кровоточила при контакте . Решили её убрать. Сделали вторую операцию. Доктор сказал после что грануляция была очень глубоко , но он всё вычистил и зашил. Но по прошествии времени всё повторилось снова. Заживать перестало, уже почти зажив и снова наросла грануляция. Отправилась я тогда к гинекологу -онкологу ибо неплохо было- бы проверится на всё нехорошее при таком раскладе. Мне сделали третью операцию на том же самом месте. Убрали железу и на этот раз вроде все грануляции которые протянулись аж до прямой кишки. Доктор сделал мне сигмойдоскопию ибо испугался, что мог случайно повредить кишку. И опять биопсия ничегошеньки ненормального не показала, а между тем всё вернулось снова. Причём наросло очень быстро. Две недели назад врач был уверен что сегодня ничего не увидит, а увидел всю ту же кровоточащую грануляцию. С момента операции прошло полтора месяца.
Он развёл руками, сказал что делать со мной не знает, обещал прошерстит литературу, пересмотреть слайды с биопсией. Уважаемые консультанты, может кто чего подскажет? В какую сторону бежать то? вроде оно(я очень надеюсь) жизни человеческой не угрожает, но зато сильно угрожает личной жизни да и знать что что-то в твоём организме не так ,это очень неприятно.
Сегодня позвонил мой доктор. Патолог персмотрел мои слайды и образцы. Говорит никаких грибов , бактерий, эндометриоза, рака не обнаружено. Просто грануляционная ткань . Диабета нет, гармоны не принимаю. В остальных местах раны в том числе и после операций заживают и заживали хорошо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 15:15
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
А никто не отвечает потому что я что-то не так спросила, или потому что дерматологи тоже такого не видели и не знают почему такое может быть?ТО что это лечится хирургическим путём ,я знаю, но он как-то не очень помогает. Наверное прежде надо установить причину. Может меня к хирургам переместить? Может там кто-то такое видел ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 00:34
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
Админы, перенесите пожалуйста тему к ,или куда посчитаете нужным, чтобы я не плодила темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.