Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2011, 19:38
Karina55 Karina55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Karina55 *
Exclamation Алопеция с 11 лет

Здравствуйте, меня зовут Карина

1)мне 20 лет, рост 167, вес 59.

2) У меня алопеция с 11-12 лет, которая появилась внезапно,никаких стрессов, травм в этом возрасте не было. Прошла уже все этапы заболевания, начиная от локальной формы(2-3 очага на макушке головы) до тотальной, которая развилась около полугода назад, несмотря на проведенную терапию. Началось все с 3-4х очагов на голове, количество которых со временем увеличивалось, через 3-4 года начали выпадать ресницы и брови,а также волосы на теле. После лечения волосы (на голове, ресницы и брови) вырастали, но когда снова начинали падать, то падали больше, чем в прошлый раз, и все происходило с каждым разом все быстрее и быстрее.

3) последние полгода волос на теле нет вообще, только небольшое количество в подмышечных впадинах.

4) количество выпавших волос теперь посчитать увы, не могу. но раньше были волосы были 30-40 см и выпадали равномерно.

5) данные проведенных исследований:
гемоглобин-122г/л
ТТГ- 1,4 (0,17-4,05 мМЕ/л)
Т4 свободный-20,0 (11,5-23 пМ/л)

6) менструальный цикл регулярный, отклонения максимум на 2-3 дня,беременностей и родов не было.Гормональные контрацептивы и другие средства не принимала.

7) в течение года проводила лечение:
а)препаратами:
ферлатум
цинкит
даларгин
пантовигар
метионин
селен-актив
фолиевая кислота
вит в6 и в12
б) наружно:
крем "белодерм"
бальзам "мивал"
2% лосьон "регейн"
лосьон "хроностим"
спрей-бальзам "алерана"
крем "афлодерм"
в)шампуни "фитором" "фитонектар"
г) внутриочаговое введение "дипроспана"

последнее лечение которое провела полгода назад:

1курс:
триовит
селенцин

2курс:
преднизолон по схеме (35мг/сутки с постепенным снижением дозы, длительность курса - 1,5 мес)
панангин

наружно: лосьон "Элоком", лосьон"Анастим",шампунь "фридерм с цинком" и "фридерм рн-баланс"
я провела оба курса лечения,волос вырос но только на 2 месяца, после волосы выпали полностью.

8) 2года назад перенесла ангину, после которой развился хронический гайморит, помимо этого дисбактериоз 2 степени, травм ни в детстве, ни сейчас не было.

9) волосы никогда не красила.

10) когда проводила лечение, был очень сильный зуд кожи волосистой части головы, через какое то время он прошел, но сейчас снова вернулся.

11)на данный момент никакое лечение не провожу.

Хотела бы узнать, можно ли повторно провести курс преднизолона, после полугодового перерыва. если да, то нужно ли в конце курса сохранить минимальную дозу на какое то время, для поддержания результата? (если нужно могу написать полную схему)
если нет, не могли бы вы мне подсказать лечение, чтоб восстановить волосяной покров.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 22:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в преднизолоне в принципе смысла нет, в лечении ГА не является методом выбора, подробнее по всем современным методам:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
- дипроспан-инъекции в очаг есть смысл, если есть именно очаги
- почитайте информацию в принципе по данной проблеме чуть подробнее(по ссылке выше), чтобы соориентироваться, что течение данного заболевания не предсказуемо, как и ответ на лечение, некоторые методы имеют смысл, некоторые нет ввиду недостаточного эффекта и побочных(как преднизолон-в современной терапии не используется)
- как обстоит сейчас ситуация, чуть подробнее-где волосы сохранились, где нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 16:12
Karina55 Karina55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Karina55 *
большое спасибо, Dr.Anisimova, за ответ
последние полгода волос на теле нет, вообще нигде,на голове единичные волосы растут в разброс, около 10-15 волос, на руках и ногах выпали давно, начали расти после преднизолона, но после месяца выпали, ресницы и брови не успев полностью вырасти, тоже упали, на лобке волосы начал падать позже всего, выпали полностью,осталось небольшое количество в подмышечных впадинах, но замечаю, что и там их количество уменьшается.
Насчет преднизолона хотела узнать потому, что после него волосы выросли почти полностью,даже на теле, и светлые, как пушок,волосы на лице,только на голове, все равно, оставались несколько очагов. Дипроспан колола в голову только когда были очаги,после колола витамины группы В, кремний и биотин, тоже в очаги.Забыла написать, что ногти стали совсем ломкими и кожа очень сухой. Статью прочитала, спасибо, очень содержательная,хотела спросить насчет пульс-терапии?
что бы вы посоветовали,какое лекарство лучше применить при тотальной алопеции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 12:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статью прочитала, спасибо, очень содержательная,хотела спросить насчет пульс-терапии?
- на усмотрение, но забывать про побочные тоже не стоит, если только под контролем специалиста
Цитата:
что бы вы посоветовали,какое лекарство лучше применить при тотальной алопеции?
- рассмотреть варианты лазера,
- из не у нас используемых:
" топическая иммунотерапия: "дифенилциклопропенон(DPCP)- метод выбора у взрослых с вовлечением более 50% волос. части головы
- у пациентов без реакции на DPCP альтернативный метод-дибутиловый эфир скваровой кислоты (SADBE).
- лечение прекращается, если нет улучшения после 6 мес."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2011, 23:30
Karina55 Karina55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Karina55 *
- рассмотреть варианты лазера

У меня в городе вряд ли применяют лазер, не могли бы вы подсказать в каких больницах Москвы используют лазер? =)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2011, 10:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- кафедра кожных болезней первого меда, профессор Верхогляд И. В., Олисова О.Ю., и коллеги [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2011, 19:45
olynaaaaaa olynaaaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
olynaaaaaa *
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, возраст 25 лет, рост 173 см, вес 52 кг.
У меня тотальная алопеция с 4 лет, такое же заболевание у отца с рождения. У меня с рождения волосы были, потом выпали полностью, лечение проводили сразу, но эффекта не было совсем. После попытки не предпринимала. Ничего толком по своему заболеванию не знаю. Пожалуйста, проконсультируйте, именно по тотальной алопеции. Волосы растут только под мышками, на лобке, есть ресницы, бровей практически нет, на голове есть единичными волосками, очень жесткими, на руках и ногах нет. Читала, что тотальная алопеция не поддается лечению вообще. Если это не так, то с чего начать?
Я замужем, хотим завести ребенка, я переживаю, что и ему может передаться по наследству. Как поступить в этом случае? Есть родная сестра, у нее все впорядке с волосами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.