Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 15:04
DINARA2010 DINARA2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: москва
Сообщений: 4
DINARA2010 *
Неврологические нарушения и ВИЧ инфекция.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять какие перспективы у моего друга, ниже кратко привожу его историю.

Я ВИЧ инфицированный и со мной произошло следующее.
Всё началось более трех лет назад, весной. Стала плохо слушаться правая нога, подволакивалась и спотыкалась. Со временем это ощущение все усиливалось и перешло на левую ногу. Потом перешло и на руки, причем по диагонали. Хуже слушались правая нога и левая рука. В августе этого же года я слег окончательно. Появилась сильная слабость в руках и ногах. Я не мог самостоятельно попить воды и перевернуться на другой бок. Было такое ощущение, что пропала вся сила в теле, руках и ногах. Меня кормили и поили с ложечки и переворачивали с боку на бок.
При обращении в больницу там решили ,что у меня опухоль в мозге и отправили в онко-центр. Там мне назначили химиотерапию. После первого курса меня отвезли в СПИД-центр на анализы, где мне назначили ретро вирусную терапию. Химиотерапии мне сделали восемь курсов. Не понятно от чего, то ли от химии то ли от вич-терапии, мне стало немного лучше. Я смог самостоятельно сидеть и с трудом самостоятельно кушать. Мне дали инвалидность 1 группы и отправили домой. По прошествии некоторого времени я вновь обратился в больницу, в отделение неврологии и там выяснилось, что опухоли никакой и не было и что это чисто неврологическое заболевание. Зачем меня ГОД кололи химией не понятно. Ну это в прошлом. Я пролежал в неврологии четырнадцать дней и меня вновь отправили домой, ничего не объясняя.
С того момента я нахожусь дома без какого ни будь лечения, за исключением терапии из вич-центра. Сила в рука и ногах появилась, но напрочь отсутствует чувство равновесия и ноги очень плохо слушаются. Передвигаться могу, только держась за что ни будь, или в кресле-коляске. Еще присутствует судорога. Хотя я бы назвал это мышечным спазмом. Мышцы на руке и ноге резко напрягаются и они непроизвольно выпрямляются. Эти судороги(спазмы) проявляются как то волнами. По нескольку дней, то есть, а то пропадают совсем. Были два приступа, наподобие эпилептических. Краткосрочные и быстропроходящие.
Диагноза своего я так и не знаю. На что надеется неизвестно или я навсегда прикован к кровати. Когда спрашивал у врача про диагноз и перспективы, он отвечал уклончиво и непонятно, что то типа того что врачи не боги. В общем, ничего конкретного. А хотелось бы хоть какой ни будь ясности. Подскажите, что мне делать, куда обратиться?

P.S.имеются снимки МРТ в электронном виде.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 15:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки МРТ+ все медицинские документы. Без фамилии только.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 16:20
DINARA2010 DINARA2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: москва
Сообщений: 4
DINARA2010 *
а как снимки мрт показать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 16:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2010, 20:00
DINARA2010 DINARA2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: москва
Сообщений: 4
DINARA2010 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] снимки здесь.
выписок никаких нет к сожалению :-(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2010, 20:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Над попросить выписку в Центре, где наблюдается пациент.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2010, 21:09
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ - очаги, патогномоничные нейроСПИДу. Продолжайте лечение в центре СПИДа + развивающие упражнения для конечностей.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2010, 22:00
DINARA2010 DINARA2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: москва
Сообщений: 4
DINARA2010 *
Спидцентр выдает только ВААРТ.
А возможное неврологическое лечение и реабилитацию никто не рекомендует.
Никто этим заниматься не хочет или не знает как.
Сейчас вроде много современных неврологических препаратов, может можно как-то улучшить состояние?
Профильные клиники наверняка не возьмутся лечить из-за ВИЧ, а инфекционные больницы не специализируются на неврологии.
Стигма, что люди с Вич-наркоманы и маргиналы.
Если есть финансовые возможности, что можно попробовать сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.