Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 18:06
Eridiant Eridiant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Донецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Eridiant *
Кружится голова.

Добрый день.
Мне 31 год, мужчина, вес 68 кг, рост 195 см.
Дня четыре кружится голова. Было два или три приступа когда она сильно кружится, где то до минуты (внезапно, ни с чем связать не могу), потом немного покруживает (несколько часов - день) и проходит. Во время сильного головокружения не могу смотреть в одну точку, взгляд все время дергается в право, иногда немного подташнивает. Остальные симптомы очень слабые, стали чуть холоднее кончики пальцев (руки обычно мерзнут зимой, вегето сосудистая дистония мне ставили давно), как будто сам стал чуть больше мерзнуть, такое чувство что чуть хуже стал видеть левый глаз (зрение 0,2 разница в диоптриях 0,5 левый глаз слабее, очки ношу 3,25-3,50 коррекция до 0,6, миопия астигматизм, глазное дно без особенностей - пару месяцев назад), шелест в ушах иногда слышу, сей час не усилился. По моему головокружение быстро проходит если выпить циннаризин, пол таблетки 1 раз в день, 2 дня - то что я выпил (то что это очень мало я знаю, но конкретно на меня подействует).
В детстве кружилась голова очень похоже и когда закрывал глаза ноги поднимались в верх (возраст не вспомню, но по моему до школы или первые классы) насколько я помню мне объясняли что это нарушение кровообращения мозга, насколько помню давали пирацетам, и до настоящего момента периодических головокружений не было (может быть пару раз кружилась не вспомню) голова болит очень редко. Невропатолога посещаю периодически но обычно ничего не выписывают.
Сей час к невропатологу попасть не могу, нахожусь не в своем городе(пытался но поликлиника имела не дружелюбный интерфейс), естественно как только вернусь сразу пойду на прием(через 3-4 дня).
Как мне действовать сей час? Расскажите пожалуйста что ни будь по поводу симптомов.
За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 22:13
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима очная консультация грамотного невролога (который не будет назначать пирацетам) и ЛОР-врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 23:28
Eridiant Eridiant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Донецк
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Eridiant *
Склонности затягивать посещение врача не имею, наоборот посещаю сразу и в большей части случаев оказывается что можно было и не неприходить. Сей час то что делать? Все нормально, можно спокойно ждать 3-4 дня?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.