Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2010, 12:39
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Отказали в лечении. Не знаю, что делать, прошу совета.

Здравствуйте.

Сразу скажу, что у меня есть в электронном виде (сосканировал) история болезни с данными, анализы, ЭКГ - все это могу предоставить, выслать специалистам, готовым проконсультировать.

У мамы (73 года) диагностировали рак маточной трубы в 4й стадии.

Расскажу хронологию.
Повез маму срочно на УЗИ, т.к. она призналась, что несколько дней уже ей было плохо, тошнило, рвало, боли в области живота (живем раздельно). Ранее не жаловалась на такое, буквально за неделю до этого случая возил ее на рынок, ходила сама, не жаловалась). На УЗИ ошарашили: сказали, что ничего не видно и в брюшной полости жидкость - срочная госпитализация. Повез в городскую больницу, в экстренную хирургию. Диагностировали асцит, неделю искали причину, не могли найти, делали анализы, жидкость выпустили, обнаружили в ней атипичные клетки. Заподозрили по гинекологии. Сделали лапароскопию, диагностировали карценоматоз маточной трубы в 4й стадии. Насколько я понял, первичный не нашли. Резать отказались, сказали, что нет смысла и выписали. В онкологии почитали историю болезни, дополнительно ничего не делали, только собрали консилиум по поводу химиотерапии. Химиотерапевт, посмотрев ЭКГ, отказала в терапии, т.к. ей данные по сердцу не понравились. Сейчас мама дома, после больницы похудела сильно, аппетит плохой, изменение вкуса, асцит очень мешает, прописали мочегонное лазекс, кажется. Ходит, но с трудом. Терапевт особо, как я понял, ничем помочь не может (имею ввиду асцит), выписала сердечные и вот мочегонное.

Вопросы у меня следующие.

1. Стоит ли везти ее в крупный город на дополнительные исследования (может какая ошибка в диагнозе или стадии)? Может быть еще возможна операция...

2. Что вообще делать, порядок действий. Не могу просто сидеть и ждать.
Может быть все же можно химию...

3. Прошу посоветовать что-либо по облегчению состояния. Чем кормить, сладкое категорически не хочет, говорит сразу тошнит. Асцит, когда жидкость нужно хирургическим путем устранять, насколько это опасно? Толком я так от врачей не понял, что делать при асците.

Заранее спасибо за любую помощь,
с уважением, Михаил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2010, 15:27
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно что-то порекомендовать в плане облегчения симптомов. Пожалуйста, внимательно читайте вопросы и точно отвечайте на них. Если что-то в вопросах не понятно, то уточняйте.

1. Точная информация по диагнозу (как доказан, как лечили).
2. Все последние методы исследования (клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).
3. Вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.
4. Где болит, куда отдает? Характер боли (давит, ноет, жжёт или др.).
5. Что, кроме боли, беспокоит (одышка, запоры, нарушение мочеиспускания или др.)? Все жалобы подробно.
6. Название обезболивающего препарата, на сколько % и на сколько времени уменьшает боль?
7. Какие препараты получает вообще (название, дозировка, эффект)?
8. Место проживания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 09:52
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Можно что-то порекомендовать в плане облегчения симптомов. Пожалуйста, внимательно читайте вопросы и точно отвечайте на них. Если что-то в вопросах не понятно, то уточняйте.
Здравствуйте! Спасибо за отклик!

Вопросы 1,2 - я не силен в терминах, но у меня на руках есть история болезни, протоколы исследований, анализы, ЭКГ - все сосканировано, в электронном виде. На сколько я понимаю в диагнозе - Т4 правой маточной трубы, карценоматоз брюшной полости, асцит. Я могу выслать на ваш е-мейл(?), если это можно. Там порядка 6-7 мегабайт всего информации. Если не хватит каких-либо исследований, и вы об этом скажете - я постараюсь сделать и дослать.

Вопросы 3-7 по текущему состоянию уточню. По прошлому - есть в истории болезни. Скажу пока, что сознание ясное, физически относительно активна, по моему мнению: иногда готовит на кухне, самостоятельно ходит по дому, в уборную, ванную - сама.
"Приговор" мы ей еще не сообщали, но она, конечно, догадывается.
Но пока, как я чувствую по ее поведению, состояние у нее удовлетворительное, и если бы не мешал асцит, я бы даже 3+ поставил... Подробности уточню.

8. Живем в г.Сочи, Краснодарский край.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2010, 13:37
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные истории болезни выкладывайте на форуме. Их должны видеть все врачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 17:19
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Пожалуйста, внимательно читайте вопросы и точно отвечайте на них.
1. Точная информация по диагнозу (как доказан, как лечили).
2. Все последние методы исследования (клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).

Выписка из онкодиспансера: Cr правой маточной тубы Ca - 125 = 368
Диагностическая лапароскопия, гистология, анализ асцитической жидкости (как я понимаю, первичный очаг не установлен). Лечение симптоматическое (ничем не лечили).

Историю болезни, исследования, анализы, ЭКГ, УЗИ выкладываю в виде ссылок для скачивания (ввиду ограничений форума на объем файлов)
2 файла, многостраничные pdf, упакованные в zip-архивы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ~ 1,6 mb

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ~ 4,4 mb

3. Вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.

Возраст 73 года. Вес на сегодня 69 кг. До болезни весила в среднем 80-85. Рост 168. На вид лицо, руки кажутся истощенными. Сознание ясное, физическая активности сниженная (ходит, при улучшении самочувствия - на улицу в магазин, что-то делает (готовит, например), часто отдыхает.

Сопутствующие заболевания:

Со стороны пищеварительного тракта - хронический гастрит, хронический калькулезный холецистит, катаральный проктосигмоидит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы - сердечная недостаточность, перикардит, синусовая тахикардия, полная блокада левой ножки Гиса.

Аллергические реакции - нет.

Давление и пульс (за последние три дня)
145\80 101, 138\87 102, 146\85 117

4. Где болит, куда отдает? Характер боли (давит, ноет, жжёт или др.).


Сильно болит живот слева, начиная от области ниже пояса и под самую грудь. Отдает в поясницу. Постоянно давящие боли, иногда дергает. Лежать на левом боку не может. Справа болит тоже, но меньше, спит на правом боку.

5. Что, кроме боли, беспокоит (одышка, запоры, нарушение мочеиспускания или др.)? Все жалобы подробно.

Беспокоит кроме болей: одышка, слабость (то больше, то меньше). Основное: трудно принимать пищу, т.к. чувство распирания, переполненности желудка, что пища идет назад, даже вода, поэтому ест мало (хотя аппетит небольшой есть). Все время подташнивает, иногда больше, иногда меньше (вкус меняется, сладкого не хочется совсем, часто пища кажется сладкой). Изжоги нет. Во рту часто горьковатый привкус или безвкусица. Сохнет рот.

Мочеиспускание - на фоне приема мочегонных - частое и по объему нормальное (без мочегонных - часто, но совсем по чуть-чуть). Стул мягкий, ленточный, по чуть-чуть и с большим трудом (жалуется на обострение геморроя), хотя позывы есть, но дефекация затруднена, столько почти раз, сколько мочится.

Жалуется, что немеет левая нога, наблюдаем отек в районе щиколотки.
Данные по замеру объема живота и щиколоток за последние 3 дня:
102 - 38 - 38, 101 - 38 - 37, 102 - 35 - 35

Сердечная слабость, повышенный пульс, бывает аритмия.

6. Название обезболивающего препарата, на сколько % и на сколько времени уменьшает боль?

Спазмалгон или Седалгин 1 табл на ночь, боль снимает по 10-бальной шкале примерно на 5. Вообще боль не проходит полностью, но ничего больше принимать не хочет (чтобы не привыкать). Я думаю, ее не столько боль сейас беспокоит, сколько переполненность желудка. Лежать на спине не может, из-за этого часто сидит. Сон плохой, часто просыпается или не может уснуть, часто спит, сидя в кресле.
Спазмалгон расслабляет, действует где-то до утра, но днем ничего не принимает такого (ношпу не любит).

7. Какие препараты получает вообще (название, дозировка, эффект)?

От сердца:

Валерианка в табл. по 1 табл. 3 р. в день;
Пустырник 15-20 капель 1 р. в день;
Эгилок - 2 р. в день по 50 мг. - снижается пульс, аритмия, регулируетс давление.
Панангин в табл (магния аспарагинат 140мг, калия аспарагинат 158мг) - по 1 табл. 3 р. в день;
Кардиомагнил (ацетилсолициловая кислота, магния гидроксид 75мг+15,2мг) - 1 р. вечером.

Желудок:

Омепразол (20мг) - по 1 табл. 2 р. в день, за 30 мин. до еды;
Мотилиум (10мг) - по 1 табл. за 20 мин. перед едой;
Панкреатин или Мезим - во время еды, 2 раза.

Асцит:

Верошпирон - 50 мг и Фуросемид - 40 мг ежедневно.
Начали колоть Иммунофан по 50 мл 1 р. в сутки.

Геморрой:

Проктоседил, мазь - говорит, что облегчает.

8. Место проживания.
г. Сочи

Если чего-то не хватает, сообщите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2010, 18:05
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В истории болезни написано сопутствующее заболевание сахарный диабет тип 2. Вы об этом не пишите. Уточните, есть это заболевание или нет. Если есть, то какие препараты, снижающие сахар крови, получает.
2. В биохимическом анализе необходимо сделать показатели калия и натрия.
3. Одышка постоянная или нет? Когда усиливается?
4. На сколько времени уменьшает боль спазмалгон и седалгин?
5. Давно ли была консультация кардиолога?
6. Мотилиум лингвал под язык по 1 таб. за 20-30 минут до еды 3 раза и 1 таб. на ночь, омепразол 20 мг 1 раз утром или на ночь.
7. Имунофан я бы не стал применять.
8. Слабительные получает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 19:05
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Передаю слово сестре, Светлане, т.к. она непосредственно ухаживает за больной.
Михаил.
***

Здравствуйте!

1. Диагноз "сахарный диабет" как таковой ей не ставился. Просто был повышенный сахар (в районе 7). Дело в том, что мама сама решила, что у нее диабет (наследственный, болела мать) и с ее слов записали, как я понимаю, когда поступала в больницу. Сейчас сахар нормальный (5,2 м моль/л).

2. Сделаем, дошлем.

3. Говорит, что сейчас постоянная, усиливается, когда что-то делает физически.

4. Говорит, что вчера на ночь выпила пол-таблетки спазмалгона, утром чувствовала себя хорошо. Мучает тошнота, когда что-то ест или пьет. Может сделать еще какие-то обследования? (МРТ брюшной полости, например)?

5. Кардиолога на участке нет, вместо кардиолога все время терапевт. Нужно ли на платную консультацию?

6. Ок, принято. Начала пить иногда Церукал (вместо Мотилиума) 10 мг.

7. Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, почему.

8. До сих пор применяли мезим и панкреатин, слабительные особо были не нужны.
Потом я прочитала, что мезим и панкреатин снижает всасываемость железа, сегодня решила отменить. Но вот что-то ее сегодня "закрепило". А так применяли Сенаде иногда.

Сейчас беспокоит высокий пульс 147. Давление 130/70. Звонила терапевту, она говорит, что высокий пульс от асцита. Чем можно сбить? Пока дали эгилок.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 20:26
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Спазмалгон, седалгин нужно отменять, т.к. их нельзя применять длительно. Лучше попробовать кетонал по 50мг по часам 10-22, дексаметазон 4мг (1мл) внутримышечно утром.
2. Я бы сделал УЗИ плевральных полостей и брюшной полости.
3. Всё зависит от квалификации терапевта.
4. Церукал не имеет смысла принимать вместо мотилиума.
5. Вы лучше скажите зачем имунофан назначили?
6. Дозировка сенаде? Как действует сенаде?
7. А что асцит такой большой, что давит на сердце? Если так, то его нужно удалять.
Контроль ЭКГ.
Возможно лучше дать конкор. Проконсультируйтесь у кардиолога.
8. В следующий раз смогу ответить не раньше 27 числа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 21:43
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Извините, дубль
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2010, 21:44
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Большое спасибо, сделаем, как Вы сказали.
УЗИ брюшной полости и малого таза делали, но из-за асцита ничего толком не видно, опухоль Т4 даже не увидели.
Асцит, я думаю, от 3 до 5 литров, пока пытаемся обойтись мочегонными. Удаляли последний раз при лапароскопии 3 сентября. А как определить когда уже нужно делать прокол?
Сенаде по одной таблетке пили редко, поэтому как таковое действие описать сложно. Понаблюдаю и напишу.
Попробуем все таки попасть на прием к кардиологу.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2010, 22:23
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если количество жидкости более 1 литра и жидкость находится свободно в брюшной полости, а не между петлями кишечника, то жидкость нужно удалять. А уж количество 3-5 литров точно необходимо удалять.
Простым приёмом мочегонных, жидкость не уйдёт.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2010, 01:17
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Здравствуйте!Снова обращаемся к вам за помощью.Ситуация сейчас такова:3 ноября откачали 5 литров жидкости из брюшной полости,сделали цитологию-клетки железистого ca.Внутрибрюшинно ничего не вводили,как я понимаю,даже идеи не было.Мы просили сделать узи,пока нет жидкости,но хирург сказал,нет смысла ничего там смотреть.итак ясно.Тошнит-ну давайте церукал,желчный-давайте аллохол или не давайте,что вы вообще хотите,у неё метастазы.
Состояние больной сейчас:
после удаления асцита-небольшое облегчение,дышать полегче,но:тошнота осталась,чувство переполнения желудка,бывает рвота.Кушает очень мало,стул-стараемся раз в 3 дня.Давление-118/75,пульс-110.Общие ноющие и ломящие боли от лобка до груди,в желудке после еды печёт.
Принимает:омепразол,мотилиум лингвал,мезим или панкреатин,панангин,эгилок(если не очень низкое давление).От болей-кетанол 50-на ночь.Принимает не по схеме,т.к.считает,что ей плохо от таблеток.Пожалуйста посоветуйте:
1.Стоит ли сделать всё-таки узи в частном порядке.
2.Общий анализ крови и биохимия вроде врач сказала-без особенностей,гемоглобин-108,соэ-повышен.Нужен ли всё-таки калий-натрий?(просто придётся возить её,т.к.поликлиника не делает)
3.Она не хочет принимать мочегонные(думает,плохо от них).Нужно ли настоять?
4.Как облегчить тошноту,мотилиум помогает не надолго.Не поможет ли гептрал,может,проколоть?Поддержать печень?
5.Ещё раз прошу уточнить насчёт дексаметазона(вроде он ослабляет иммунитет,а если грипп)
6.Что вы нам посоветуете?(Прошу простить абсолютный дилетантизм,не врачи,но деваться некуда.)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2010, 20:58
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. УЗИ я бы сделал.
2. Калий и натрий нужны (можно вызвать на дом, кстати УЗИ тоже делают на дому).
3. Вопрос о мочегонных после результатов калия и натрия.
4. Гептрал не поможет. Как принимает мотилиум?
5. Дексаметазон обязательно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2010, 16:11
Mad_Max Mad_Max вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Сочи
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Mad_Max *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
1. УЗИ я бы сделал.
УЗИ сегодня сделали. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2010, 12:46
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы.
2. Видимо удалили не всю жидкость
3. Как сейчас со стулом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.