Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2010, 17:27
Ilyadjan Ilyadjan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Волгодонск
Сообщений: 1
Ilyadjan *
помощь после пластики лицевого нерва подьязычным

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста с ответом на вопрос,моя ситуация такова
В 2003 году мне удалили невреному слухового нерва 4 справа ,доброкачественая,тем самым задели лицевой нерв и он был слабый и порвался,после через два месяца была сделана операция по подшитию лицевого нерва с помощью подьязычного 7,Прошло много лет функции некоторые появились,но я не могу зажмурить до конца глаз(он у меня подшит сейчас),бровь вверх не поднимается,только вниз при зажмуривании,улыбка с оскалом не получается вообще в одну сторону.Недавно обследовался доктор сказал,что хирургическое вмешательство бесполезно,(так как он мне обьяснл что понимаешь там были три отростка их взяли в пучок и соединили),Делал недавно нейромиографию как доктор сказал может что то и есть и можно поправить,но не хирургическим путем(новых методик он никаких не знает)
и я не знаю что мне делать,единственное что он мне сказал что может методики какие есть для восстановления функций нерва в твоем случае,но нейрохирург и невропатолог о них не слышали,живу в Ростове.
Пожалуйста знающие люди помогите,уже сколько лет мучаюсь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 21:04
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если опухоль удалена радикально и есть контроль, то в Вашей ситуапции нейрохирург Вам уже не нужен. Невротизация проведена, эффективность без очного осмотра и данных ЭНМГ оценить невозможно. Но если восстановления нет, то все-равно уже поздно выполнять манипуляции на нервах. Через столько лет после операции любые операции на нервах бесполезны, поскольку постепенно возникает атрофия мышц.
Можно обратиться к пластическим хирургам, существуют весьма эффективные методики хирургической коррекции при подобных повреждениях.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
NEUROREANIMATOR одобрил(а): Необратимые изменения (склероз) иннервируемых мышц.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.