Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2010, 10:23
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
Вегетативные кризы. Без паники.

Позавчера разместила в разделе "Психиатрия, психотерапия" тему "Синдром отмены феназепама. Вегетативные кризы", но там мне не отвечают. Вот здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141937

Пожалуйста, уважаемые врачи, посмотрите мою тему.
Возможно, я должна просить модераторов перенести её в этот раздел?
Очень надеюсь на отклик и какие-нибудь советы!
Заранее благодарю.
Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2010, 23:16
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
Не получила пока ответа... Как же так, неужели совсем ничего нельзя сказать по моей проблеме? Что делать для того, чтобы вегетативные кризы, хотя бы постепенно, но уменьшались? Или с ними жить теперь всю оставшуюся жизнь?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2010, 06:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация психотерапевта. Также общий анализ крови, кровь на ТТГ и глюкощу натощак. Ваш уровень АД. Какое АД во время кризов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2010, 12:51
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
Спасибо!

Спасибо большое, Игорь Николаевич, что откликнулись.

Обязательно последую Вашим рекомендациям.
Давление у меня 120/80, учитывая, что уже лет 5 по предписанию кардиолога (были небольшие подъёмы давления) я принимаю 5 мг Ренитека ежедневно. В момент криза пока не измеряла (состояние кратковременное и достаточно тяжёлое для самостоятельного измерения). Но обязательно измерю и тогда напишу.
Глюкоза всегда была в норме. ТТГ год назад был в норме (компенсирован). Но в течение года анализов не сдавала, поэтому сдам и напишу результат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2010, 19:29
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
Exclamation Сделала анализы, что можно сказать?

Уважаемые врачи, уважаемый Игорь Николаевич!
Проделала рекомендованные анализы: ТТГ, Т4 своб., клинический анализ крови - всё в норме; глюкоза чуть повышена (при норме до 5,86 - у меня 6,2) - вот страницы результатов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Имею онлайн-консультацию нарколога, который по моим данным (ещё до анализов) написал, что мне лечение нарколога не требуется, что по его мнению синдром отмены феназепама у меня наложился на вегетативные проблемы, и что консультация невролога, эндокринолога нужны, и что диагностика в моём случае сложна.
Также имею заочную консультацию практикующего психиатра, который по описанию моего состояния считает, что у меня самый настоящий синдром отмены, и чем дольше я принимала феназепам, тем дольше он продлится (напомню, что уже 4 месяца прошло).

С врачом-психотерапевтом, знающим меня 15 лет, консультировалась за весь этот период 3 раза, назначила очную встречу с ним на следующей неделе.
Завтра пойду на приём к неврологу.

Состояние моё остаётся прежним, без улучшений.
Что можно мне посоветовать, учитывая дополнительную информацию по анализам и консультациям врачей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2010, 19:33
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
Да, забыла написать: давление у меня в норме, 120/80, во время кризов - также. Принимаю уже около 4-5 лет ренитек 5 мг ежедневно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2010, 19:39
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
По ссылкам результат анализов не открывается (я туда переходила по личным кодам), если нужны цифры, я их перепечатаю. Вот ТТГ = 2,59 при норме 0,4-4 (у меня компенсированный гипотиреоз, принимаю L-тироксин 50 мкг/день).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2010, 17:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно. Замените заочные консультации на очные и все будет в порядке. Рекомендации прежние - очная консультация правильного психотерапевта. Прочтите тему Правильный психотерапевт, раздел Психотерапия нашего форума.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2010, 20:34
zama1 zama1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
zama1 *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.