Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2009, 21:38
Shumelka Shumelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Shumelka *
удалять ли такую родинку??

Добрый день!
Очень важна ваша консультация и буду за нее очень признательна!
За последних полтора года на шее у меня раза в 2.5 выросла родинка и почернела, стала бугристой. Иногда немного чешется.
Была у онколога в частной клинике, она сказала, что опасно такое оставлять и надо срочно удалять.
Она не смотрела ни под какими приборами, просто на глаз. Сказала что гистологию делают после удаления.
Что делать?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0779.JPG (46.1 Кб, 485 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 22:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания для хирургического удаления-ЕСТЬ,так как имеются признаки дисплазии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 18:27
Shumelka Shumelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Shumelka *
Unhappy

Добрый день!
Снова решила вернуться к своей теме, так как очень она тревожит уже несколько месяцев.
Обратившись в 62 гор больницу, после дерматоскопии и узи шеи 6 июня 2009 г. мне удалили родинку 1.0x 0.6 см в пределах здоровых тканей с подозрением на меланому. Материалы были направлены на гистологическое исследование.
Результаты:
Макроскопическое исследование: 2.0x0.9x0.5 c серо-черным пятном с нечеткими контурами размером 0.9x0.6 см

Микроскопическое исследование: При микроскопическом исследовании в представленном биоптате кожи морфологическая картина диспластического меланоцитарного невуса, представленного каплевидной и овоидной формы скоплениями в акантотических тяжах групп тесно расположенных умеренно полиморфных меланоцитов с матово-базофильными ядрами, обнаруживаются так же группы меланоцитов богатых бурым внутрицитоплазматическим пигментом, отмечается миграция клеток в истонченный эпидермис, густая перифокальная диффузного типа лимфоидная инфильтрация. Проводился дифференциальный диагноз с поверхностно-распространяющейся меланомой. Случай представляет трудности дифференциальной диагностики. Рекомендована внешняя консультация стеклопрепаратов. Резекция в пределах неизмененных тканей.
Патологогистологическое заключение (диангоз): диспластический невус с очаговой атипической меланоцитарной гиперплазией, дисплазией 3 ст.

Рекомендовали поехать в несколько институтов показать результаты для уточнения.
Я поехала в Герцена и там мне стекла пересмотрели, поставив диагноз:
Поверхностно-распространяющаяся лентиго-меланома кожи, 2 уровень инвазии по Кларку, толщина опухоли 0.5 мм по Бреслоу, с единичными митозами. Удалено в пределах здоровых тканей.

В итоге рекомендовали наблюдение: раз в три месяца 1 год делать узи шеи, брюшной полости и КТ легких, потом в течение 2 года - раз в шесть месяцев.
Сейчас сентябрь, прошло 3 месяца, я все сделала - все чисто, метостазов нет.
Я снова приехала за консультацией в Герцена со своими результатами , т.к. наш онкологический диспансер по месту жительства не располагает ни рентгеном, ни узи

Теперь мне предлагают (настойчиво достаточно!) еще ежегодно делать скенирование скелета, анализ крови на меланому, кт головного мозга. И вообще, советуют сходить на консилиум к ним, уточнить правильно ли мне вырезали родинку на шее..и назначить гормональную иммунотерапию!! хотя до этого считалось что захватили с "запасом".

У меня вопрос: как вы считаете, уважаемые врачи, не будет ли бесполезным проконсультироваться в МОНИКИ и Институте ренгенрадиологии со своими стеклами...
я 5 месяцев назад вышла замуж..и очень хочу ребенка...
Один онколог говорил мне, что через 2 года можно беременеть, а сегодняшний сказал: чем позже, тем лучше, но не раньше, чем через 3...а кто-то говорит, что не раньше 5 лет!

И нужно ли мне облучение в таком количестве:?

вы не раз меня выручали советом, очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.