Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2007, 18:52
Sveta12345 Sveta12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Sveta12345 *
Question Кровяные выделения 16-я неделя беременности после эко

Здравствуйте!

Буду благодарна за ответ на свой вопрос.

Мне 32 года. Рост 173, вес 72 (с начала беременности, несмотря на токсикоз я прибавила 4 кг).
Идет 16-я неделя беременности.
Беременность после эко – трансфер криоэмбрионов состоялся 4 декабря.
2 Года назад (после диагностического выскабливания и лапары) – неудачное эко, закончившееся замершей беременностью на 3 недели.

На 15 неделе (23 февраля) началось кровотечение (при отсутствии болевых ощущений), достаточно сильное – как во время месячных (кровь ярко-красная), я была уверена, что у меня выкидыш и конечно сразу поехала к врачу.
К моему удивлению врач установил, что у ребенка есть сердцебиение, и шейка матки у меня закрыта.
Сильное кровотечение продолжалась 3 дня. На 3 день я снова была у врача – снова все в порядке. Прописали– лежать и магний.
Кровотечение прекратилось. Спустя пару дней – слабые кровяные выделения.
На 5 и 8 день после начала кровотечения снова была на узи, с тем же результатом – ничего вызывающего опасения врач не обнаруживает.
Совет врача – лежать, недели две-три. Придти на контрольное узи 19 марта. До назначенного времени - только если снова много крови и боли в животе. Если сильные боли и очень много крови – сразу в больницу.
Предположения – низко лежащая плацента.
Кроме этого доктор сказала, что выделения мажущие, коричневые могут продолжаться, так как она видит между плацентой и стенкой матки кровь.
Сегодня 16 день после первого сильного кровотечения. Ночью проснулась от того, что ощущала матку в животе – как камень, появились очень темные коричневые, почти ЧЕРНЫЕ выделения, не много, болей нет. Днем слегка были мажущие выделения, совсем немного. Спустя 10 часов после ночных выделений – еще раз темно-коричневые, почти черные.

Можете ли Вы предположить, что со мной? В чем причина моего состояния?
Должна ли я ехать к врачу ? Или все пока и так, как мне прогнозировали?

Приношу извинения, если что-то написала не понятно и заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2007, 19:00
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу возникает вопрос на сколько низко лежит плацнта..
А в общем и целом если матка в тонусе,беременность ЭКО шная и сложный анамнез- лучше лечь в гинекологический стационар и полежать... Снимут угрозу вернетесь домой и при предлежании плаценты показан режим , как я его называю" хрупкой хрустальной вазы"...А кровянистые выделения при предлежании плаценты действительно могут быть всю беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2007, 19:06
Sveta12345 Sveta12345 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Sveta12345 *
спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.