Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2020, 19:52
foxtd foxtd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Днепр
Сообщений: 1
foxtd *
Черная продольная полоса под ногтевой пластиной

Добрый день!

Пишу от своего лица, мужчина, 34 года, 96 кг, 178 см.
Сегодня отчетливо обратил внимание на черную полосу под ногтевой пластиной указательного пальца левой руки. Точной даты появления сказать не могу, но припоминаю, что уже видел эту полосу 1-4 месяца назад. Про движение вместе с ростом ногтя ничего сказать не могу, так как не обращал внимания. Чтобы травмировал это место тоже не помню.

На свободном крае ногтевой пластины этой полосы нет, только в месте прилегания к ногтевому ложе. У меня складывается впечатление, что полоса находится между ногтевой пластиной и ногтевым ложем, так как я немного подковырнул ногтевую пластину у свободного края и мне удалось кончиком пинцета убрать край этой полосы (фото сделано после этого).

Естественно начитался про меланому. Какой дальнейший алгоритм действий, очный осмотр дерматолога-онколога или пока наблюдение?
Спрашиваю, потому что в связи с карантином в стране хочется воздержаться от выхода из дома лишний раз

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.