Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2019, 08:45
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Имплант в пазухе носа

В июне с. г. установила импланты на 4 ( долбил киркой, на следующий день появилась сильная отечность на неделю, антибиотик пила) и 6 зубы, чтоб в дальнейшем на них поставить мост - 4,5,6 зубы. Тройка- это временная коронка, тоже будет керамика.
Отходила я три месяца с этими имплантами, пришла в оговоренное время, мне сделали снимок , сказали все хорошо, надо еще 2 недели подождать. Пришла через 2 недели, мне установили ( не знаю, как называется - типа вкладки, потом на нее коронку), делает снимок - 4 имплант на месте, а 6 нет.
Сделала панорамный снимок. См.ниже.
Вчера с 11 утра до 15 часов пытался достать его через тот же канал, постоянно делая прицельные снимки- не вышло, потом сверлил челюсть, к 18 часам имплант достали. Вся челюсть разворочена, боль жуткая. Со слов врача засыпал костную ткань, антибиотик, наложил швы. С утра лицо опять сильно отекло, кроме кетанов ничего не назначено. Снимок после удаления импланта не делали. Во время всей этой экзекуции языком находила штырь на 6 импланте, сейчас я его не нахожу. Может из за отечности?
Ну, вот такая картина очень безрадостная. Теперь мне что делать? 4 месяца хождения без зубов коту под хвост, на работе будут проблемы,т.к. выйти в таком виде не могу минимум неделю. Это ошибка врача? Дальше мне что делать? Можно было менее травматично достать тот имплант? Я, если честно, теперь боюсь имплантов- а если все повторится?-, какой возможен вариант , чтоб зубы были?
Чем мне грозит вся эта ситуация?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2019, 08:51
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зуб.png
Просмотров: 92
Размер:	1.21 Мб
ID:	193057
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2019, 00:30
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Никто не ответит?
Сейчас пью антибиотик, отек сполз вниз, уже не страшно на работу выйти. Из зашитой десны периодически привкус крови. Голова второй день болит
Опасаться каких то последствий такого вмешательства? И если честно, теперь боюсь на это место имплант ставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2019, 11:01
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lindra Посмотреть сообщение
Пришла через 2 недели, мне установили ( не знаю, как называется - типа вкладки, потом на нее коронку), делает снимок - 4 имплант на месте, а 6 нет.
Вроде наоборот - 6 на месте, а 4 нет.
На что устанавливали "вкладку", если имплантат "убежал"?
Скорее всего, ситуация грозит только отрицательным опытом и всё заживёт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2019, 13:33
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Вроде наоборот - 6 на месте, а 4 нет.
На что устанавливали "вкладку", если имплантат "убежал"?
Скорее всего, ситуация грозит только отрицательным опытом и всё заживёт.
Да, прошу прощения, перепутала. Не знаю, на что устанавливали- рот открыла, крутили,вертели и все. Я ж не доктор))
Насчет убежавшего импланта - стоит на это место ставить опять имплант (страшно, если честно) или можно какой то другой вариант?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2019, 08:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока рано об этом говорить, пусть всё заживёт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2019, 14:27
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Пока рано об этом говорить, пусть всё заживёт.
Вы мне скажите- это обычное явление или 100% ошибка врача из за незнания, неумения? В июне, когда устанавливалиимплант, мне четверку долбили киркой, из за чего отек был сильный на все лицо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2019, 18:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск осложнений есть всегда. Ошибка это или нет, сказать заочно невозможно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2019, 23:46
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Риск осложнений есть всегда. Ошибка это или нет, сказать заочно невозможно.
А как сделать очно? Где? Мне сейчас предложено поставить на год минимум временную систему ( мост, полагаю) пластмассовую на 5 зубов - это деньги. Все затягивается и по времени и по деньгам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2019, 15:37
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
В Роспотребнадзор обратилась, записали на составление претензии клинике и заявления в Прокуратуру, как надзорного органа. Предложу врачу решить полюбовно, не согласится, что ж....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2020, 10:24
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Эпопея с зубами продолжается.
Ставят временный мост, с тех пор уже трижды ломался, хотя я этой стороной не жую. Сегодня сломался и слетел опять и что я вижу - имплант четверки стоит на месте третьего зуба, который был обточен и на его месте была ранее коронка, а потом за него цепляли временный мост. Куда делась тройка? Как имплант мог переместиться на его место? У врача еще не была, вот только что сделала фото. Сравнить можно с рентгеном выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020_02_26_08.53.47.png
Просмотров: 53
Размер:	809.8 Кб
ID:	198652  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2020, 10:36
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не имплантат, это металлическая вкладка в зубе
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2020, 10:54
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
А куда же тогда формирователь четверки делся? Там был пенечек этого формирователя.
Что мне у врача спрашивать? Чтоб снимок сделал или что?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.