Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2019, 15:02
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Внутрипротоковая паппилома молочной железы

Здравствуйте уважаемые консультанты!

Женщина, 38 лет, 60 кг, рост 160, одни роды 10 лет назад, кормила грудью. По груди – есть не сильные боли во второй половине цикла, но больше ничего не беспокоит.

На плановом осмотре у гинеколога была направлена на узи молочных желез (просто по возрасту, раз в год). Поставили под вопросом фиброаденому и внутрипротоковую папиллому. Маммолог на консультации направила еще на одно узи (делала на 7 день цикла) в областной онкологический центр. Там подтвердили внутрипротоковую папиллому BIRADS III.
На консультации в этом центре мне сразу предложили операцию, сказали что лучше убрать сразу, поскольку потом может быть злокачественная опухоль, доктор меня не осматривала, просто смотрела результаты УЗИ. Ее диагноз: внутрипротоковая папиллома правой молочной железы.

Я понимаю, что интернет-консультирование ограниченно. Буду благодарна, если подскажете, стоит ехать в другой город на еще одну консультацию или все-таки операция неизбежна и не откладывать ее.

Спасибо за ваше время и знания!

1 узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2019, 19:20
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. УЗИ нигде в "нормальном" мире НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в качестве "профилактического обследования".
Именно потому, что там ВСЕГДА "что-то" найдут.

2. Если нет "патологических" выделений (из одного протока, обильные прозрачные), ничего делать не надо.

3. Ели в роду не было случае рака молочной железы, маммографию делать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2019, 10:49
khakamora khakamora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Ровно, Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
khakamora *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
2. Если нет "патологических" выделений (из одного протока, обильные прозрачные), ничего делать не надо.
Здравствуйте!

Спасибо Вам еще раз!

Все-таки решила еще раз сходить к доктору, который уже осмотрел меня «руками» и все же лично сделал еще раз узи. Сказал, что протоки действительно расширены (до 3,5 мм), но это норма, стенки ровные, содержание однородное, геле подобное, что это могут быть остатки молока. Показаний к операции нет, просто наблюдать будут ли изменения. За результатами очного осмотра его ничего не насторожило - так он сказал.

Но назначил Витокан (уже прочитала что это БАД) и Бромкриптин по ¼ таблетке 1 раз в день месяц. Показано ли мне такое лечение или успокоится и просто наблюдаться.

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2019, 00:18
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от khakamora Посмотреть сообщение
Показано ли мне такое лечение
Забудьте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.