Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2019, 13:55
Tata2019Tata Tata2019Tata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2019
Город: Жодино
Сообщений: 2
Tata2019Tata *
Отит, приём антибиотиков.

Добрый день.

Ребенку 14 лет. Боль в горле, полоскали Фурасолом, брызгали Ингалиптом. На трейтий день присоединился конъюктивит, были обильные выделения из 2 глаз, назначили Тобром. Вечером заболело левое ухо. Педиатр назначила Амоксикар, Отинум, капли в нос, оставила капли в глаза, Парлазин.

Пропили 6 дней Амоксикар, ребенок чуствовал себя хорош, на приёме педиатр отменила все назначения, отпустила радоваться каникулам.

Спустя 3 дня опять заболело горло. Полоскали Фурасолом, наступило улучшение, но спустя еще 2 дня сын пожаловался уже на правое ухо и из правого глаза опять появились гнойные выделения. Не такой сильный конъюктивит, как в прошлый раз, но всё же глаз чистым не был.

Обратились к Лору. Лор увидела развивающийся отит правого уха. Назначила Мегасеф по 500 х 2 раза в день. Отинум, капли в нос, антигистамин и Синупрет ( не давала, он оказался на травах, сын аллергик).

Пропили 5 дней Мегасеф. Сегодня были на приёме у Лора. Врач сказала, что остаточные явления в ухе, слух в норме, больше жалоб нет, пропить Мегасеф еще 5 дней, ничего никуда больше не капать.

Сознаюсь, я мама иногда тревожная, когда вопрос касается антибиотиков. Год назад на фоне приема Амоксикара у меня у самой на 9 дней начались боли в кишечнике, а потом и приличное выделение крови. А в Мегасефе такие побочки.. Рассказала опасения Лору. Лор сказала тогда не принимайте, закладывайте борный спирт на ночь.

Вышла из кабинета. Обдумала, что это уже 2 отит и второй приём АБ. А мало ли.. Короче, вернулась за рецептом. На мои страхи врач сказала - еще 2 дня подавайте и борный спирт в ухо.

Уважаемые специалисты, прочла сейчас, что если ребенок не посещает детское учреждение, то может быть достаточно и 5 дней. Гнойный отит ему не ставили. Во всяком случае, мне сказали, что в ухе начинающийся отит. Это второй антибиотик, между ними меньше недели. Пьём их редко. Маленьким реагировал дисбактериозами, на фоне аллергии. Проблема аллергии сейчас решена, но привычка не провоцировать, если это возможно, осталась.

Учитывая конъюктивиты и вторичный отит.. имеет смысл продолжать пить Мегасеф? Или борным спиртом ограничиться?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2019, 14:57
Tata2019Tata Tata2019Tata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2019
Город: Жодино
Сообщений: 2
Tata2019Tata *
Забыла добавить.
Лор, при первом обращении, отправляла на снимок, подозревая, что отиты провоцируются гайморитом. Снимок оказался чистым.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.