Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2019, 09:51
MarinaLapa17 MarinaLapa17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
MarinaLapa17 *
Двухсторонний гидроторакс неясной этиологии

Уважаемые врачи-пульмонологи помогите разобраться с ситуацией! У меня на протяжении последних 4 лет наблюдается двухсторонний гидроторакс (жидкость в плевральных полостях) в небольших объёмах неясной этиологии! Всегда больше слева около 100 (доходило максимум до 170), слева 60 (доходило максимум до 100). Выявили это абсолютно случайно - у меня была апоплексия яичника с внутрибрюшинным кровотечением и после этого при обследовании обнаружили жидкость. Вначале подумали, что это последствия той ситуации, но уже прошло 4 года, а ситуация не изменилась. Контролирую динамику по УЗИ и хочу отметить что иногда жидкость полностью выходит (зафиксировано несколько раз), а потом снова возникает. Делала многократно КТ - никаких изменений в легких, лимфоузлы в грудном отделе не увеличены. По косвенным признакам это транссудат без признаков восполнения. Проходила все возможные тесты на туберкулёз - отрицательно. Сдавала анализы на системные аутоиммунные заболевания - выявляют только аутоиммунный Тереодит (при этом гормоны щитовидка в норме, только сильно повышены антитела) ревматоидного артрита нет, но есть остехандроз, а также начальные стпдиии полеартроза. Я не страдаю сердечными заболеваниями. Кардиограмма и УЗИ сердца в норме. Имеется давняя проблема - мочекаменная болезнь, но функция почек сохранена. Недавно родила ребёнка (8 месяцев). За все это время, включая беременность, легкие меня не беспокоили. Были послеродовые отеки на фоне белковой недостаточностям. Простудными заболеваниями болею крайне редко. Помогите разобраться! Пила мочегонные месяц, жидкость вышла и снова появилась. Прокол легких в целях анализа жидкости врачи делать не советуют, так как ее мало и рисков от прокола больше.Также я прочитала что анализ жидкости во многих случаях не даёт полной информации. Помогите пожалуйста советом. Встречались ли Вам похожие ситуации. Очень беспокоюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2019, 09:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть один снимок покажите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2019, 01:41
MarinaLapa17 MarinaLapa17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
MarinaLapa17 *
Гидроторакс неясной этиологии

Добрый вечер! Спасибо что откликнулись. Прилагаю снимки последнего КТ с описанием. Что Вы думаете, на что это может быть похоже: длительный более 4 лет рецедивирующий небольшой двухсторонний выпот без признаков туберкулеза и сердечной недостаточности??? Поможет ли мне исключить онкологию проведение ПЭТ КТ на Пожалуйста помогите разобраться!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.