Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2019, 21:28
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Мастопатия,боль только в одной молочной железе

Добрый день уважаемые врачи! Мне 35 лет, рост 165,вес 50 кг. Родов не былою В 20 лет были выделения из груди,поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение-мастодинон. Не помогал. Боли в груди перед месячными за 5 дней. В 2015 году мне сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты яичника. Уже 3 года я принимаю Жанин. Болей в груди не было. Узи мж-фиброзно-кистозная мастопатия,кист нет. Уже 3 месяц ,за 10 дней до кровотечения отмены начала беспокоить боль в правой молочной железе. Грудь как будто отекает к вечеру,при этом левая железа болит чуть меньшее ( так было сколько себя помню)
Узи-норма, точно все та же фкм. Врач при пальпации сказал что новообразований нет. Посоветовал сдать анализ на пролактин -50 при норме 25. По назначению эндокринолога принимаю Каберголин 1т/неделя. На счет того связана ли боль а груди с пролактином ни один врач мне внятного ответа не дал. При приеме Каберголина за 10 дней до месячных также появилась боль. После месячных все проходит,грудь мягкая,уплотнений я не нахожу
Посоветуйте пожалуйста какие обследования мне пройти,почему может болеть одна грудь больше другой,может ли это быть связано с пролактином, ведь насколько я знаю грудь это парный орган,и они должны болеть одинаково? Что делать с приемом Жанин,ведь при его отмене,что мне посоветовал маммолог я снова могу выростить эндометриоз! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2019, 13:14
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Прикрепляю данные узи. Фото не делают
URL=null][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2019, 19:07
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
,при этом левая железа болит чуть меньшее ( так было сколько себя помню)
насколько я знаю грудь это парный орган,и они должны болеть одинаково?
Как правило, у большинства женщин есть асимметрия, одна грдь чуть больше, поэтому и нарубать/болеть перед менструацией может больше.

Заключения УЗИ не указывают на наличие у Вас "болезни".

Жанин не противопоказан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2019, 19:46
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Как правило, у большинства женщин есть асимметрия, одна грдь чуть больше, поэтому и нарубать/болеть перед менструацией может больше.

Заключения УЗИ не указывают на наличие у Вас "болезни".

Жанин не противопоказан.
Спасибо доктор! Стоит ли мне далее обследоваться на наличие опухоли в молочной железе? Если три цикла подряд за 10 дней до месячных грудь сильно болит,отечность к вечеру
Прочла про воспалительный рак, его можно не увидеть на узи и пальпации? Извините за назойливость,отправите к психотерапевту- не обижусь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2019, 16:48
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Здравствуйте уважаемые врачи, Александр! На днях была в гинекологии в поликлинике , гинеколог , очень молодая девушка , посмотрела грудь, она ей "не понравилась", она утверждает что принимая Жанин 3 года грудь не может болеть, уплотнений не нашла,кожа в норме,но грудь плотная и болезненная(правая больше,левая меньше, да месячных 5 дней). Направила на онокомаркеры молочной железы,сказала это скрининг на онкологию мж. Только когда у нее будет анализ на руках она сможет дать направление к онкологу. Скажите пожалуйста стоит ли здавать подобный анализ? На сколько я знаю он не используется для диагностики? Или самой найти онколога? В карточке врач не отметила что был осморт мж,направила в определенную лабораторию
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2019, 18:32
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
Направила на онокомаркеры молочной железы,сказала это скрининг на онкологию мж. Только когда у нее будет анализ на руках она сможет дать направление к онкологу. Скажите пожалуйста стоит ли здавать подобный анализ? На сколько я знаю он не используется для диагностики?
Именоо! НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.
Все обследования, включая осмотр следует проводить с 7 по 14-й дни цикла (кроме экстренных ситуаций, разумеется).
Идея получить "второе мнение" - хорошая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.