Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2018, 08:05
Nastasya83 Nastasya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Тамбов
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 17
Nastasya83 *
Железод.анемия, вопрос по поводу анализов

Добрый день! Я женщина, 34 года, 168 см, 65 кг вес. Примерно 2 года назад мне поставили диагноз железодефицитная анемия. Уровень ферритина был 7 ед., гемоглобин 110. Я пропила курс, сдала анализ и ферритин был 9 ед. Купила железо от Солгар 25 мг и пила по 1 в день с вит. В и вит.С. Несмотря на это сейчас опять себя плохо чувствую: слабость, рассеянность, сонливость, волосы лезут пучками и проч. Хочу проверить уровень железа. Что сдать? Ферритин+ОАК? Не пью железо 3 дня, этого достаточно для достоверности анализа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2018, 18:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, достаточно для проверки - ОАК и ферритин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2018, 08:53
Nastasya83 Nastasya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Тамбов
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 17
Nastasya83 *
Посмотрите, пожалуйста, пришедшие анализы. Меня смущают 2 показателя, находящихся за границами нормы в ОАК. Могли бы вы подсказать почему они могут быть такими? И хотела проконсультироваться с вами. Возможно ли одновременно в течение дня пить вот такие мультивитамины [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и железо от Солгар 25 мг? Или это слишком много будет? Хочется пропить комплекс витаминов...Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf 3949b648-4780-4182-aad5-376b88fdd363.pdf (472.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 44c6f311-836a-49a7-aa17-801a20bd2dc8.pdf (458.7 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.