Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2017, 22:29
khl khl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
khl *
Боль под метапексом

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я пока не могу связаться со своим врачом, и очень переживаю, что с моим зубом. Дайте, пожалуйста, комментарий, что по-вашему происходит. Большое спасибо.

Зуб 21, был депульпирован несколько лет назад. Примерно 2 месяца назад решили поставить коронку. Снимок не делали, использовали панораму полугодовой давности, на которой, по словам врача все было хорошо, обточили зуб, надели времянку. Неделю я проходила с времянкой нормально, меня ничего не беспокоило, потом попала под сильный ветер -и к ночи зуб разболелся. Десна припухла. Через 15 часов боли времянку сняли, каналы открыли. Неделю Нимесила, полосканий. Температура держалась 37 (но стоматолог -терапевт говорит, что это не зуб).

Зуб промывали трижды - во время открытия каналов, через 2 дня, через 3 дня перед закладыванием Метапекса. Теперь уже неделю стоит Метапекс. На снимке зуб с Метапексом выглядит так. При постукивании зуб болит. Без постукивания - тянет.

Снимок прилагаю. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1я.jpg
Просмотров: 30
Размер:	1.90 Мб
ID:	142817
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2017, 23:43
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок некачественный,но такое впечатление,что Метапекс выведен за верхушку корня.Этого делать нежелательно,но...теперь уже ничего не поделать(вообще зачем его использовали?).Если зуб болел,то повышение температуры оправдано,т.к это воспаление.Хотя 37 может быть и в норме.Продолжайте лечение зуба.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2017, 00:00
khl khl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
khl *
Большое вам спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что болезненные ощущения сейчас - это вариант нормы?
А что за белое пятно на снимке у корня?
Еще раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2017, 10:47
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за пятно не отвечу,т.к еще раз повторю - снимок неинформативный.Возможно идиопатический склероз(если был еще при здоровом зубе) или конденсирующий остеит,возникающий именно при воспалении(со временем при лечении может частично или полностью регрессировать).Но,лучше сделать КТ.Боль не назову вариантом нормы.Метапекс не очень хорош в подобном случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2017, 13:09
khl khl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2017
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
khl *
Большое вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.