Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2017, 23:27
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Exclamation Боль в ухе - сдавливание под глазом - терпкость щеки

Добрый вечер! Мне 27 лет. Примерно 2 года назад осенью стала неметь правая щека и давить под правым глазом. Периодично, не постоянно и разной интенсивностью. Мною было сделано МРТ головного мозга, на котором обнаружена была киста верхнечелюстной пазухи. Ей значение не придали.
Примерно весной 2016 г. стали появляться частные головные боли.
Никак не лечилось.

Летом 2017 года головные боли снизились, но к оставшимся симптомам добавилась боль в правом ухе. Началось это после купания в море и езды на велосипеде.

Я обошёл всех хороших ЛОР врачей в городе - говорят с ухом всё ок. Но ухо так и не проходит. То есть, в покое всё хорошо относительно, но при движении челюстью влево или вправо - как будто что то мешает в глубине уха. Не хлюпает ничего. Просто ощущение постороннего чего-то. При жевании челюсть и зубы не болят. Так же ощущение щекотки и дискомфорта при нажимании под ушной раковиной за мочкой или ниже уха.

Но я вижу некую взаимосвязь между ухом - сдавливанием под правым глазом и терпкость с правой стороны лица. Теперь ещё добавился ощущение онемения правого уголка рта. Как будто сводит. Иногда температурит - 37.2
Иногда дискомфорт отдаёт под правую челюсть в район лимфоузла.

На данный момент ЛОР врач говорит что с ухом и носом всё впорядке. Есть киста пазухи - но её не надо трогать без консультации стоматолога хирурга.

Челюстно-лицевой хирург говорит что эти симптомы связаны с кистой. Определяет это обычным гайморитом. Предлагает удалить 6 зуб под кистой, удалить кисту и лечить гайморит.

Я буду очень благодарен, если кто-то подскажет более менее направление где искать. Я уже боюсь что либо лечить, вдруг операция не поможет.
Вложения
Тип файла: pdf МРТ Мозг.PDF (179.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf КТ Придаточных пазух.pdf (66.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf Рентген челюст.pdf (69.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Рентген шеи.pdf (75.5 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2017, 23:28
andreyka89 andreyka89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 12
andreyka89 *
Итак, был вчера у невролога. Заверил меня что это не киста в пазухе и не гайморит.
Диагноз - невралгия тройничного нерва. Продуло на велосипеде.
Прописал - Карбамазепин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.