Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2017, 08:24
Vivjenne Vivjenne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vivjenne *
Нужно ли МРТ?

Добрый день.
Женщина, 34 года. Неделю назад удалили из носа небольшую папиллому ( 0,4 на 0,4) слизистой перегородки носа справа. Во время операции врач прокомментировал, что она в хрящь немного проросла даже. Гистология показала инвертированная папиллома с дисплазией лекгой степени. Рекомендовали обратиться к онкологу. Прием только через 2 недели. При этом я не придавала этому значения, не сказала, что в проекции слева на слизистой небольшая точка все время подкравливает, то есть там ни врачи ни я не увидели ничего, но какой-то то сосудики немного кровит миллиметровый.

Я начиталась в интернете про диагноз и теперь думаю не нужно ли сделать мне МРТ носа к приему онколога? Делали перед операцией только рентген вид носа спереди. На котором мало что понятно. Вдруг проросла эта штука насквозь хряща и поэтому кровит или ещё что..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2017, 14:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не следует делать того,что не дано в рекомендации специалиста.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.