Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2016, 16:50
AleksashaS AleksashaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: екатеринбург
Сообщений: 7
AleksashaS *
Хронический гепатит С последнее АСТ 137 АЛТ 185 что делать?

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста разобраться!
Моей маме 55 лет.
Поставлен диагноз - Хронический вирусный гепатит С,
генотип 2, высокая вирусная нагрузка у минимальной степени активности.
Назначено - Диета- стол №5
Урсосан
Ливодекса
Урдокса - 250 мг. по 1 кап. 3 р. в день в теч. 3-х мес.
- явка к гепатологу ч/з 3 мес.
Врач сказала, что гепатопротекторы поддерживают стабильное состояние печени и не дают вирусу дальше развиваться. Но результаты показывают обратное. Мама очень похудела. Мы в панике, запись только на 15 февраля!
АСТ за 3 мес. - 85,1 -90,2 - 137,5
АЛТ за 3 мес. - 84,9 - 105,8 - 185,9

ВОПРОС 1.
ТАК ЛИ что: сказала врач - есть 2 способа лечения
1). Это что-то наподобии химиитерапии с ужасными последствиями и результативностью лечения 70-80% всего и 2). Это лекарство, которого пока нет в России, Рибавирин и Софосбувир - курс 12 недель - 100 % выздоровление! ???
ВОПРОС 2.
Я прочитала, ЧТО ГЕПАТО ПРОТЕКТОРЫ не помогают ничем?
ВОПРОС 3.
Где можно найти или заказать (чтобы не нарваться на мошенников) Софосбувир и Рибавирин?

ВОПРОС 4
Мамина ситуация критическая ?
Сколько у нас есть времени в запасе, чтоб собрать деньги на
лекарство?
ВОПРОС 5
Стоит ли соглашаться на лечение 1-м способом (химией)? И в каком случае стоит это?
ВОПРОС 6
Что можно еще предпринять? Куда можно обратиться?
ВОПРОС 7
Какое лечение актуально с вашей точки зрения?
ВОПРОС 8
Есть ли какие-то квоты на лекарство? В средствах мы ограничены.

Заранее спасибо за ответ! Надеюсь на него! Потому что мы в неведении. Непонятно что как и куда?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2016, 17:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=10
В первую очередь следует определиться со степенью фиброза и уточнить генотип: 2 или 2к/1b.
И то, и другое крайне важно.

В России зарегистрированы несколько современных препаратов для лечения гепатита С с минимальными побочными эффектами, но выбор схемы зависит от генотипа и степени фиброза.

Более подробную информацию вы можете получить в своем областном гепатоцентре, которым руководит проф. Бессонова.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2016, 19:11
AleksashaS AleksashaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: екатеринбург
Сообщений: 7
AleksashaS *
Спасибо вам огромное, что ответили! Я попрошу маму уточнить у врача, но только это будет 15 февраля. Дело в том, что она живет в Тюменской области. В своей больнице она может это уточнить, или для этого надо сделать узи? И если можно, то я все-таки еще с вами посоветуюсь по поводу лечения, когда узнаю недостающие данные. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2016, 08:19
AleksashaS AleksashaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: екатеринбург
Сообщений: 7
AleksashaS *
[quote=easl;2347112]http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=10
"В первую очередь следует определиться со степенью фиброза и уточнить генотип: 2 или 2к/1b.
И то, и другое крайне важно. "



Уважаемый доктор!
Мама была на приеме у гепатолога 15 февраля, там посмотрели ее анализы и сказали, что да, вас надо лечить!
Сделали еще дополнительное узи, но врач уже потом маму не приняла, поэтому точно сказать не могу, НО мама увидела в заключении цифру 2 - я так понимаю - это степень фиброза.
Ей сказали, что надо будет к ним приезжать каждый месяц и что выпишут какое-то отечественное лекарство.
Но вот уже 1,5 недели прошло и никто не звонит.
Насколько наше лекарство отличается от софосбувира в процентном соотношении по показателю выздоровления?
И обратима ли вторая степень фиброза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2016, 08:32
AleksashaS AleksashaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: екатеринбург
Сообщений: 7
AleksashaS *
Исследования и Заключения, которые были сделаны 3 мес назад! Нажмите на изображение для увеличения
Название: PART_1454221040047264.jpg
Просмотров: 25
Размер:	77.7 Кб
ID:	96764

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PART_14543336459003913.jpg
Просмотров: 19
Размер:	73.9 Кб
ID:	96765
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2016, 17:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. вы не предоставляете достоверной информации.
Цитата:
Насколько наше лекарство отличается от софосбувира в процентном соотношении по показателю выздоровления?
"Наше лекарство" - это что?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2016, 19:15
AleksashaS AleksashaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: екатеринбург
Сообщений: 7
AleksashaS *
Здравствуйте!
Под сочетанием "наше лекарство" я имела ввиду отечественное, которое предлагают врачи и по-моему бесплатно.
Даже как-то странно, что бесплатно...
Может нам повезло и теперь от гепатита С тоже уже лечат бесплатно и эффективно?
Вобщем, пока я не написала письмо главному врачу, ничего не прояснялось. Да и сейчас не очень ясно, что будет дальше!
После моего письма маме позвонили и объяснили, что к одному из лекарств (которое назначено) надо еще один компонент дозаказать и ей позвонят через 2 или 3 недели. Что за лекарство не говорят и вообще о положении маминых дел не говорят. Только известно, что одно из лекарств как-то сложно транспортировать или нужны какие-то специальные условия.
Мама без меня ничего спросить не может, а меня рядом нет.
Вот я и пытаюсь у вас еще информацию узнать. Какая-то неизвестность совсем! А внукам нужна бабушка любимая! А мне мама!
А вопросы мои прежние так и остались.
Спасибо, что отвечаете! Значит есть еще на земле неравнодушные люди!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.02.2016, 19:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, что я вообще в другой стране живу, а не в РФ?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.