Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 20:49
Mari75 Mari75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Пыть-Ях
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mari75 *
Помогите советом!

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне советом, не знаю уже что мне делать и куда еще обращаться?
Мне 40 лет, началась моя история в декабре 2014 года т.е. вот уже год как. Начался воспалительный процесс в верхней двоечке слева ( если я правильно понимаю). Зуб вскрыли поставили лекарство и временную пломбу, пришла через несколько дней, при попытке доктором прочистить канал была острая боль , доктор удивилась так как зуб был мертвы, поставила снова лекарство и не стала закрывать, затем через еще определенный период опять хотела прочистить канал и опять была боль, доктор оставила канал открытым , и так он был открытым около 3 месяцев, боли не беспокоили, она занималась другими зубами, затем она поставила опять лекарство и так как все таки при прочищение канала отмечалась боль она решила его запломбировать, мотивируя это тем что такое бывает и надо его закрыть и боль пройдет. Сделала анастэзию, запломбировала канал, это был февраль месяц , и вот с тех пол началась моя эпопея, зуб стал ныть , при прикосновении реагировать, доктор делала снимки они ни какой патологии не показывали, стала мне говорить что возможно у вас невралгия идите к неврологу, я пошла к неврологу он со словами: ну похоже, прописал уколы противосполительнные и таблетки, пропила курс, легче стало в плане того, что боль отдавала на ухо, перестала, ( у Лора тоже была она ни каких отклонений не нашла) , тут на небе у меня образуются ранки, и на кромке этого зуба и неба вздувается пузырь, так как были выходные обратиться было не куда , когда пошла к врачу то пузырь сдулся , но ранки остались, доктор опять сделал снимок сказала что патологий нет, сказала помазать мазью ранки, ранки прошли, однако зуб дальше продолжал ныть, еще появилось чувство жжения и зуда, на кромке зуба, переходящее на небо, пошла к другому врачу, другой врач мне распломбировал зуб , решив его пере лечить, после этого лучше не стало, а наоборот к этому еще прибавилась боль шее, сильное головокружение , я опять пошла к неврологу, он мне ставит остеохондроз и снова прописывает уколы и физио, опять же легче становиться, но только с проявлениями остеохондроза, с зубом та же история, попадаю я к третьему врачу, он делая снимок говорит мне, что у вас вышел пломбировочный материал , надо сделать резекцию, делает резекцию, после этой операции чувствительность в зубе пропала , однако боль, зуд и жжение стало четко локализоваться между этим зубом и соседним (единичкой), обратилась я к парадонтологу, она мне объяснила, что это болит у меня не зуб, а так болит десна, сделала мне чистку зубов, убрали мне кусочек нависающей пломбы, и пока я ходила к ним на процедуры, промывания, лазер, и обработка мазью, у меня наступило затишье, однако прошла неделя и опять все повторяется, к сожаления я не могу опять пойти к парадонтологу опять, так как в нашем городе нет такого специалиста ( были в отпуске поэтому я воспользовалась возможностью попасть к парадонтологу). У меня есть на диске результаты КТ , однако я не знаю как скинуть их для просмотра на форум.
На сегодняшний день у меня следующая ситуация:
Беспокоит не острая боль, скорее очень ноющая между зубами, при попытке почистить нитью десна болит, чувствительность на холодный воздух периодически то в одном , то в другом зубе, зуд, жжение в десне иногда данное ощущение переходит на небо, а так начали появляться ощущения, что когда в зубах начинается эта "катавасия", то она отдает на сердце. Также хотелось бы добавить, что у меня нормальные десна и не каких видимых признаков болезни десен нет. Поэтому у врачей стоматологов стоит вопрос с диагнозом так как рентгеновские снимки нормальные и видимых причин воспаления нет ( ну это конечно с их слов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.