Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2014, 15:11
Mariya1986MM Mariya1986MM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сочи
Сообщений: 4
Mariya1986MM *
Атопический дерматит. Девочка 1,5 года.

Добрый день! Я сама аллергик с детства. У меня аллергия на пыль, цветения и подушечного клеща. Аллергия мне передалась по наследству от моего папы. У него тоже самое. Поэтому, когда у моей дочечки начались высыпания на теле, я особо не удивилась. Все началось с 4 месяцев, когда мы еще даже не вводили прикорм. Алина (моя дочь) была 90% на ИВ (нутрилон). Сходили на прием к участковому педиатру и она сказала – смиритесь, вы аллергик и ваша дочь аллергик. Ведите пищевой дневник, переходите на смесь нутрилон гиппоаллергенный и пейте фенистил. Высыпания тогда были в паховой области – красная сухая корочка шелушилась и зудела (по десятибальной шкале 3). После того как я увидела, что фенистил нам не помогает, мы пошли на прием к дерматологу. Он прописал мазь тридерм. Мы им помазали и через 3 дня все прошло. Через месяц (Алине было 5 месяцев) все возобновилось на том же месте с еще большей силой и зудом (уже зуд на 4). Нам посоветовали сходить к гастроэнтерологу. Он нас осмотрел, сделал узи. Сказал, что кишечник очень загазован. Прописал диету и курс бифидумбактерина с креоном. Нам помог тогда этот курс и месяца 3 ничего у нас не было. Потом, ближе к году, у Алины опять начались высыпания, но уже не в паховой области, а на ручках и щечках. Мы пили антигистаминные. У нас проходило на некоторое время, потом появлялось все снова. В год с копейками мы сделали манту. И тут начался кошмар – высыпало и не проходит - постоянный зуд, бессоные ночи, постоянная диета, ранки до крови. Нам сейчас 1,5 года. Мы наблюдаемся у 3х врачей – аллерголога, дерматолога и гастроэнтеролога. Сначала сдали кровь на паразитов и иммуноглобулин (см. приложение). Выявили хеликобактер пилори и повышенный иммуноглобулин. Дополнительно назначили сдать кал на копрограмму (см. приложение). Выявили золотистый стафилококк. Назначили лечить бактериофагами (сначала стафилоккоковый, а потом интейсти), но т.к. у Алины на бактериофаги началась крапивница, врач прописала линекс, этеросгель и гентамицин 5 дней. Пропили, пятна ушли, но через, буквально, неделю появились снова. Потом нам сказали, что мы уже взрослые и можно сдать кровь на аллергены. Сдали (см. приложение). Сдали на все продукты, которые постоянно едим. Аллергия не выявлена. Сейчас пьем курс эубикора и зиртека. Уже 3й день. Изменений в лучшую сторону не видно. Я даже не знаю в какую сторону нам двигаться дальше… врачи разводят руками… Мажу ее кремом серии атодерм. Очень хорошо увлажняет кожу. Но от зуда не спасает. Если очень сильный зуд, мажу пифакуртом. Пробовала вести пищевой дневник, но у меня не получилось заметить на что-то явную реакцию. Мы даже можем один раз съесть говядину и все будет нормально, а в другой раз – обнесет всю. Подскажите, пожалуйста, может мы что-то упустили? Или еще какие-то анализы можно сдать?
Вложения
Тип файла: pdf аллергены пищ.pdf (407.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf анализ кала.pdf (416.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf паразиты.pdf (407.2 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 15:13
Mariya1986MM Mariya1986MM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сочи
Сообщений: 4
Mariya1986MM *
Вот фотографии наших высыпаний
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2014, 15:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya1986MM Посмотреть сообщение
Вот фотографии наших высыпаний
Фото нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2014, 16:30
Mariya1986MM Mariya1986MM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сочи
Сообщений: 4
Mariya1986MM *
вот) извините новичок, еще пока до конца не разобралась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140130_160519.jpg
Просмотров: 33
Размер:	21.6 Кб
ID:	58398  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140130_160540.jpg
Просмотров: 34
Размер:	23.1 Кб
ID:	58399  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140130_160555.jpg
Просмотров: 29
Размер:	21.3 Кб
ID:	58400  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2014, 18:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуд лучше всего снимает супрастин, его давать 7 дней, затем перейти на зиртек.
Наружно судя по фото показаны стероидные мази (элоком,адвантан) небольшим курсом с переходом на увлажнение.
Обсудите это с доктором. Увлажнение воздуха.
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Не лечите больше анализы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2014, 18:31
Mariya1986MM Mariya1986MM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Сочи
Сообщений: 4
Mariya1986MM *
вы можете подсказать - как найти причину сыпи? есть какие-то варианты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2014, 11:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariya1986MM Посмотреть сообщение
вы можете подсказать - как найти причину сыпи? есть какие-то варианты?
Причина-гены, почитайте ссылку.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.